PDA

Просмотр полной версии : При повышении сахара в крови опухает и чернеет локоть



nedug96884
02.02.2015, 14:54
Здравствуйте, полгода назад опух и почернел локоть на левой руке, думала бурсит, сделала примочки, мазь, локоть прошел. Через неделю опять та же история. Знакомая сказала, что это "бунтует печень", а так как в нашей семье очень большая предрасположенность к сахарному диабету, сказала измерять сахар (глюкометр дома имеется). Стала замечать, как только опухает локоть, значит сахар большой (12 ед). А теперь сомневаюсь, так как не могу найти информации: может ли повышение сахара в крови приводить к опуханию и изменению цвета локтя? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

nedug97166
06.02.2015, 16:43
Да,подобное вполне характерно для начинающейся стадии сахарного диабета.Покажитесь эндокринологу очно,возможно вам назначат аминокислоты (Дибикор) или проведут развернутое обследование

nedug96620
16.06.2015, 15:15
Ой, и у меня такое бывает.. теперь забеспокоилась, нет ли у меня сахарного диабета.. К тому же у бабушки был диабет, это значит, что у меня тоже предрасположенность?

nedug98409
17.06.2015, 15:21
ну беспокоиться раньше времени тоже не стоит, но в возникновении диабета наследственность в самом деле играет большую роль, но наряду с множеством других факторов, так что если волнуетесь обратитесь к врачу, сахар в крови проверяете? соблюдайте профилактику, я сама соблюдаю профилактику, и сахар в крови контуром тс измеряю для удобства

nedug96620
22.06.2015, 13:16
Да, наверно стоит задуматься.. А в качестве профилактики вы что делаете?
Сахар проверяла в поликлинике полгода назад, когда анализы сдавала только, вроде тогда был в пределах нормы, надо бы конечно измерить сейчас.

nedug98409
22.06.2015, 13:56
ну вообще спорт и диета это самой собой, вообще сбалансированное питание, плюс контроль глюкозы, у меня контур тс для этих целей, отлично справляется, ну в том смысле что очень простой и точный.

nedug96620
22.06.2015, 17:29
Спасибо большое за советы! Риск диабета конечно очень пугает.. По крайней мере попробую ограничиться в сладком и глюкометр куплю, чтобы самой можно было измерять, а не в поликлинике, это удобнее конечно. Контур ТС вроде недорогой, почитаю про него, спасибо!