PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я не такая как все беременные - у меня все наоборот: высокий ...



Елена
11.08.2004, 16:13
Здравствуйте. Я не такая как все беременные - у меня все наоборот: высокий гемоглобин (150) и низкое давление. Мой врач говорит, что это не очень хорошо для моего будущего малыша. А при последнем УЗИ (20 нед. ) выяснилось, что у неня утолщена плацента и маловодие. Врач сказал что это очень серьезно. Обьясните мне, пожалуйста, что это значит: утолщ. плацента, маловодие, такой уровень гемоглобина, причины и к чему это может привести. А так же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения и как выйти из этой ситуации (дальнейшая профилактика). Заранее спасибо.

Евромедпрестиж
13.08.2004, 13:16
Высокий гемоглобин сам по себе не осложнение бер- ти. А изменения в плаценте и маловодие говорят о неблагополучии. Чаще всего это инфекции. Сдайте мазок методом ПЦР на инфекции , а также кровь на свёртываемость - гемостазиограмму. В любом случае Вам требуется лечение для улучшения циркуляции крови в плаценте. Далее более подробное наблюдение: Повторные УЗИ с допплерометрией и профилактические курсы лечения недостаточности функции плаценты. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.