PDA

Просмотр полной версии : Не могу забеременить уже второй месяц. Анализы показали что препятствий ник...



Анна
05.07.2004, 00:37
Не могу забеременить уже второй месяц. Анализы показали что препятствий никаких нет. Единственное, что обнаружено увеличение одного из яичников. Может ли это влиять на то, что я не могу забеременить?

Тата
06.07.2004, 17:35
Ха- Ха, Анют, 2 месяца! Я год не могу забеременеть! Даже у полностью здоровой женщины бывают ановуляторные циклы, и для большей вероятности забеременеть надо знать свои плодные дни.

Юля
08.07.2004, 06:45
На самом деле лучше всего вообще не заморачиваться, я не могла забеременнеть в течении 4- х месяцев, даже отправила мужа сдавать спермограмму, а когда она показала, что он вообще детей может имееть струдом (как сказали при хорошей звезде) "и я плюнула на все" и на следующий месяц я забеременнела : ))). Честно!

Людмила
08.07.2004, 21:24
Да, два месяца - еще не срок! Я вот два года не могла забеременеть, уже и мужа обследовала, и сама собиралась серьезно взяться. Только собралась - вот оно! !! Так что год вообще живите спокойно! Вот только обследовать советуют сначала мужа (ха- ха, мужики- то чаще виноваты! ). А пока живите и радуйтесь. Я вот задним числом думаю - два прекрасных года были мне подарены для общения с мужем без боязни всяких последствий, а я была зациклена на ребенке и все испортила! Удачи!

Алёна
12.07.2004, 01:57
Стоит забить тревогу по отсутствию беременности только через 2 ГОДА (! )регулярной половой жизни без предохранений, так что всё у Вас впереди. Увеличение яичника может и не влиять. У меня самой всю жизнь правый яичник увеличен, предсказывали поликистоз (я не устанавливала точно), а когда забеременела, отправили на УЗИ всё- таки его проверить. Оказалось это была "полезная" киста жёлтого тела. Так что желаю Вам успешных попыток зачатия!

Лора
14.07.2004, 00:22
А мне в 18 поставили диагноз киста правого яичника, в 19 ачала половую жизнь, по молодости "предохранялась" промыванием водой (ду- у- ура! ) и- ничего. В 26 вышла замуж и вообще всякие предохранения оставила. 3 года. Вот сколько еще понадобилось времени для сомнений, слез и ожидания. И когда я уже решила махнуть на все рукой, все случилось! И действительно, были подарены несколько лет любви, заботы, путешествий и беззаботного веселья. Все у вас получится! !!