PDA

Просмотр полной версии : Скажите вредно ли на ранних сроках часто делать УЗИ. Чем это грозит малышу?...



Юля
26.05.2004, 17:28
Скажите вредно ли на ранних сроках часто делать УЗИ. Чем это грозит малышу?

Лена Т.
28.05.2004, 08:21
Я считаю, что лучше во время (или даже лишний раз) сделать УЗИ, чтобы как можно раньше выявить какие- то отклонения и начать лечение, или для своего успокоения. Сейчас от УЗИ больше пользы чем "возможного" вреда. (Вреда как такового не доказано, а польза громадная! ). К томуже врач не будет назначать УЗИ просто так, для интереса! Не бойтесь. Удачи!

Алёна
29.05.2004, 23:50
Согласна и не согласна с предыдущим мнением Лены Т. УЗИ лучше всего делать именно вОвремя, а не всякий раз, когда одолела мнительность. Ну, разве что когда нервы настолько слабые, что это ещё больше ребёнку повредит. Вот именно, что вреда не доказано, потому что как следует не исследованы все возможные воздействия на живой организм. Да у нас же все лекарства и методы лечения с запозданием лет на 20 запрещаются из- за выявления всяких "гадостей" (правда, часто их просто переименовывают и снова запускают в оборот). А вот врач действительно назначит УЗИ столько раз и в те недели, когда это будет необходимо. Так что взвесьте для себя все "за" и "против". А от сроков (ранние, поздние), думаю, ничего не зависит.

Биоэнергетик
31.05.2004, 12:48
УЗИ - процедура вредная! Она "разбивает" биополе не только будущей матери, но и малыша! Когда я об этом первый раз сказал УЗИ- стке, то ожидал непонимания. Но немолодая врачиха спокойно сказала, что об этом знает, поскольку часто видит, как малыш пытается отползти и даже прикрыться ручкой. .. ..

Катя М.
02.06.2004, 20:33
Мой ребенок например все время бил в аппарат, а отодвинутся они пытаются, т. к. свет яркий светит, более ничего. За прошлую беременность делала УЗИ около 10 раз и родила здорового малыша, тьфу, тьфу. Прочитала много литературы и ничего криминального и вредного не нашла!

Екатерина Д.
05.06.2004, 02:41
Идеальный вариант - делать УЗИ 3 раза. Эти 3 раза вполне информативны и не требуют повторения УЗИ кроме определенных случаев, когда это действительно необходимо и направление инициируется врачом. Если Вы учили физику, то легко поймете, как же УЗИ действует на ребенка. Это сильнейшее повышение внутренней энергии, это воздействие на молекулярном уровне. Не стоит делать эту процедуру просто так, хоть нанесение вреда и не доказано, но поверьте - ребенок приятного от этого ничего не ощущает, только беспокойство. А он, как и Вы, уже дифференцирует эмоции. Удачи!

Алина
08.06.2004, 05:19
Мнение моего доктора, заслуженного человека в области гинекологии, что УЗИ безвредно! Вредно часто делать УЗИ если матка в тонусе, так как этот тонус может процедура УЗИ повысить. Мое личное мнение, что без необходимости "лишнего" ничего делать не нужно, по показаниям. А "Биоэнергетику" рекомендую мнение высказывать на специализированных сайтах, мы мамашки нервные и ваше лженаучные высказывания типа "разбивает" биополе не добавляет нам оптимизма, а только раздражает. И вообще вряд ли нам может помочь мнение мужчины к тому же не доктора, не обижайтесь.

Юля
10.06.2004, 14:30
Алина вы просто молодец. Спасибо вам за это большое : )

Биоэнергетик
12.06.2004, 21:48
Надо же, молодые, а такие закрытые уже, в футлярах : -((.

Врча-биоэнерготерапевт
15.06.2004, 01:52
Спокойнее, коллега, то, что для нас очевидно, недоступно пока многим.

Вера
19.06.2004, 00:06
Девочки, не обращайте внимания, к нам на форум похоже затесались люди с форума по психиатрии, пропускайте лажу мимо ушей. А модератору просьба- непрошенных гостей удалять!