PDA

Просмотр полной версии : Девочки, расскажите пожалуйста, как это быть беременной? Не страшно ли это?...



Анна
16.06.2004, 07:15
Девочки, расскажите пожалуйста, как это быть беременной? Не страшно ли это? Бывает такое что на первых месяцах кажется, что начинается выкидыш, а на последних, что преждевременные роды? А когда он постоянно шевелится это выносимо вообще или не очень? Я очень хочу ребенка, но безумно боюсь беременности и родов, мне кажется что я умру или от непредвиденных обстоятельств или от страха: )Успокойте, если сможете. Спасибо! С уважением Анна, 20.

Creambird
17.06.2004, 19:31
Это индивидуально все - одним может казаться, другим - нет. тут уж ничего не поделаешь, одни женщины более мнительны, другие менее. А насчет выносимо- невыносимо. .. )))Не знаю, я НЕ страдала вообще , когда была беременна, я счастлива была. а чтобы не бояться, оглянитесь - по улицам ходят толпы людей, каждого из них когда- то кто- то родил. И ведь ничего, выросли же))

Танохин
18.06.2004, 08:29
Анют, привет! Мне 26 лет. Нам 37 неделек. Маська наш(а)запланирован(а)! !! Готовились морально! !! : 0) Забаременеть получилось с третьего цикла, я даже поплакать успела, когда первые два раза не получилось. .. :0) Вобщем определённые "страхи" были потом, в голове не укладывалось, что ТАМ КТО- ТО ЖИВЁТ! !! Дальше переживания по поводу, что в первые месяцы была "мазня", думала, а вдруг чего не так и вообще периодически возникают мысли о том хорошо ли там Мася себя чувствует. .. Потом когда шевеления почувствовала было так здорово! !! !! По поводу невыносимо даже мысли не было, наоборот когда шебуршиться мне спокойно, а как засыпает, я начинаю скучать по пинкам, вдвоём- то веселей ждать. .. На счёт родов как раз не боюсь (за себя), а за Масю боюсь, поэтому договорились с акушеркой рожаться платно, но не потому, что боюсь хамского отношения к себе (хотя тоже не приятно конечно), больше из- за Малышонка, чтобы для него всё прошло наиболее гладко, это же мне можно сказать как нужно делать, а как нельзя, а ему- то не скажешь! !! Вцелом состояние эмоциональное хорошее, главное не принимать близко к сердцу всё, что говорят врачи и что советуют знакомые и "подружки" (последние раздражают даже больше) и чтобы рядом был человек, который может поддержать, успокоить и просто быть рядом и всё будет хорошо! !! Удачи Вам! !!

Аноним
20.06.2004, 05:43
Девочки спасибо вам огромное! Все равно пока страшновато, наверное как забеременею это пройдет, психика- то меняется: )Что ж, буду надеяться на лучшее! Вам тоже удачи Танюш! Если захотите, напишите мне kapity@pike. pike. ru

22.06.2004, 05:26
У нас 30 неделек, уже успокоились, хотя раньше нервничала по любому поводу, но беременность начинает надоедать. .. .уже тяжело и хочется поскорее чтоб срок родов пришел. По рассказам подруг, которые ворчали всю беременность как им это не нравится уже через месяц- два начинаешь скучать по беременности и жалеть что она так быстро прошла.