PDA

Просмотр полной версии : как проходит аборт на 16-17 нед



nedug93862
21.12.2014, 03:38
Здравствуйте,мне 25 лет,первая Б замершая на сроке 6-7 нед.была,сейчас по мед.показаниям(мпрп ) сроком 16-17нед сказали прерывание,как это проходит,в какие сроки и какой реабилитационный период должен быть ? И если меня отправляют в другой город за заключением,но у меня нет возможности ехать,к кому мне обращаться для проведения аборта ?

Лордкипанидзе
22.12.2014, 23:47
Причины неразвивающейся беременности многочисленны и нередко комплексны. В повседневной практике часто бывает нелегко установить конкретный фактор, приведший к данной патологии, так как этому мешает мацерация тканей после смерти плода, что затрудняет их генетическое и морфологическое исследования.
Среди ведущих этиологических факторов неразвивающейся беременности следует прежде всего отметить инфекционный. Персистенция в эндометрии бактериально-вирусной инфекции нередко способствует усилению или возникновению эндокринопатий у матери, сопровождается нарушениями в системе гемостаза и метаболическими изменениями в слизистой оболочке матки, что может служить причиной остановки развития эмбриона (плода).
Реабилитационный период составляет не менее полугода. Обращаться в женскую консультацию, при возникровении проблем в управление здравоохранения.