PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мы с мужем не можем зачать ребенка уже более 2 лет, у меня в...



Ольга
15.06.2004, 14:03
Добрый день! Мы с мужем не можем зачать ребенка уже более 2 лет, у меня все показатели в норме - от врачей не вылезаю, он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается идти сдавать спермограмму. Скажите, возможен ли метод, когда попробовать самой отнести сперму в презервативе на анализ и какие есть особенности ее сохранения (в холодильнике, сколько часов дней и пр. )? Пожалуйста, не улыбайтесь этому вопросу - он для меня очень важен, я уже в отчаяние.
Спасибо за понимание

Марина
16.06.2004, 14:01
Оля я например относила сперму сразу после полового акта в баночке из- под таблеток( только её надо относить сразу после полового акта(т. к сперматазоиды живут в таких условиях только 30 минут значит ты в течении 20 мин. должна принести сперму в лабораторию) и держать её надо в тепле иначе сперматозоиды погибнут! !! Удачи

Юля
19.06.2004, 22:37
А мне сказали, что при половом акте нельзя, а только мастурбация, потому, что в презервативе есть смазка гибительная для сперматодойдов. У меня муж тоже не хотел сдавать в клинике поэтому мы ее получили дома и в течении 30 мин. привезли.

Марина
23.06.2004, 09:08
при половом акте можно но только это надо делать без презерватива(т. е. сразу в баночку)

Юля
24.06.2004, 20:53
Так ведь же могут попасть твои какие- нибудь выделения! ?!

Марина
26.06.2004, 10:16
врачи смотрят сколько в мужской сперме подвижных или малоподвижных сперматазоидов и поэтому женские выделения здесь не играют никакой роли.

Марина Т.
29.06.2004, 13:05
Там , где будут делать анализ, должны выдать "тару". Сперма собирается только при помощи мастурбации и сразу же везётся в лабораторию, везти лучше под подмышкой. ..
А Вам трубы проверяли на проходимость?
У нас тоже не было беременности 2 года, а после рентгена труб я забеременнела через месяц, видимо где- то какая- то пленочка была. ..