PDA

Просмотр полной версии : У моей жены беременность - 4 недели. Мы с ней хотели поехать на отдых в Тур...



Андрей
25.08.2004, 12:43
У моей жены беременность - 4 недели. Мы с ней хотели поехать на отдых в Турцию, однако врач сказал, что это может быть вредно для ребенка. Прав ли он, действительно ли нельзя ехать?

Света
28.08.2004, 05:03
Резкая перемена климата, тем более на ранних сроках беременности часто является причиной замершей беременности. Я лежала в больнице на сохранении, там были молодые девушки, которым делали чистку по причине замершей беременности. Двое из них на ранних сроках беременности ездили отдыхать в страну с резко отличающимся климатом. Но, бывает, что и не возникает проблем. Но, вы же сами понимаете, что может стать ценой эксперимента? !

Андрей
29.08.2004, 15:42
Спасибо

Аня
01.09.2004, 01:33
Не нужно драматизировать! То что беременность не развивается на ранних сроках, скорее признаки отклонения в организме, чем то, что здоровая беременная женщина поехала отдыхать в жаркую страну. Да, врачи действительно не рекомендуют в первом триместре отдых со сменой климата и перелетом, так же как и с длительной поездкой на машине, т. к. первый триместр "самый нежный". Перелет может вызвать тонус матки и беременность может прерваться (для того чтобы это не случилось- накануне 3раза в день по 2 Ношпы, свечу с папаверином на ночь перед перелетом, и перед самим перелетом), в день прилета- полный покой в т. ч. и половой, весь отдых в спокойном режиме, обратно - тоже самое, с собой брать помимо Ношпы (на случай если побаливает живот), свечи с папаверином, Утрожестан, валерьянку. Если вдруг, начались мазки (кровь, либо коричневые) нужно по 3раза х2Ношпы (2недели), утром и вечером во влагалище Утрожестан(до 12недели), папаверин на ночь(неделю) и покой. Перегрев крайне не желателен, так что под зонтик и с кремами от загара, и по чуть чуть. Взять ответственность на себя можете только вы сами, просто объективности ради могу сказать, что 1)сама летала отдыхать в первый триместр 2)моя подружка уже на 6месяце, не зная, что беременна летала в Египед, когда у нас было прямо скажем не жарко. 3)Действительно много противников, дабы снизить риски. НО если все таки решитесь лететь, я вам написала выше, то что мне прописал доктор.

Евромедпрестиж
04.09.2004, 09:10
Если нет осложнений, то сейчас поездка возможна. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.