PDA

Просмотр полной версии : Девочки, здравсвуйте! Нам 37 неделек пузенькиного возраста, послезавтра нач...



Танюхин
16.08.2004, 15:44
Девочки, здравсвуйте! Нам 37 неделек пузенькиного возраста, послезавтра начнётся 38. .. Беременность первая, поэтому хочу спросить являются ли предвестниками родов такие "симтомы" : периодически, совсем еле- еле побаливает низ живота, боль очень похожа на ту которая бывает перед месячными, бывает что живот каменеет как буд- то, потом отпускает, стреляет периодически в поясницу, бывает, что довольно сильно, аж "подпрыгиваю" от неожиданности. Я много читала на тему предвестников, но это всё слова, хочется узнать как было у уже рожавших мамочек, может есть здесь те, кто уже емеет ребёночка. .. :0) Заранее благодарю за ответы! !!

Дарья
18.08.2004, 13:21
Да это схватке, но не те которые начинаются во время родов. Так матка потготавливается к родам. Еще может отойти пробка. Она может отойти как за 2 недели до родов, так иза пару часов. У меня и с первой и со второй беремнностью были потобные симптомы.

Танюхин
21.08.2004, 19:49
Спасибо, Даша! !! : 0) Надеюсь осталось недолго! !!

Диана
24.08.2004, 14:42
А что такое пробка? Дело в том , что у меня тоже такое было за 3 недели до родов!

Евромедпрестиж
25.08.2004, 21:15
Потягивание, эпизодические схватки и др. ощущения это предвестники. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.