PDA

Просмотр полной версии : Перелом большеберцовой кости в 2 местах



nedug90540
05.11.2014, 03:01
Здравствуйте! Прошу совета.

Был перелом большеберцовой кости в верхней трети и нижней трети, а так же перелом малоберцовой кости в верхней трети. Выполнен остиосинтез большеберцовой кости пластинами. После операции лежал неделю под наблюдением(на данный момент прошло чуть больше 2 недель после операции). Далее наложили турбокаст от бедра до пальцев и выписали домой. Сразу же возникла проблема: при переломе был поврежден малоберцовый нерв и теперь возникают болезненные ощущения, при касании наружной части стопы. В связи с этим не могу носить турбокаст постоянно. Примерно через час стопа начинает очень сильно ныть, из за того что он к ней прилегает, поэтому, надеваю его, только когда перемещаюсь. Посоветуйте, как мне быть в такой ситуации? Какие меры предосторожности предпринять, что бы не повредить конструкцию в ноге?

P.s: нагрузку на ногу не даю, хожу только на костылях. Когда хожу, турбокаст одеваю. Большинство времени днем провожу в лежачем или сидячем положении. Когда лежу, подкладываю мягкие подушечки под ногу.

P.p.s: можно ли ставить ногу на землю, паралельно со здоровой ногой? Или надо стараться избегать сидячего положения? Могу ли я лежать на боку?

Заранее благодарен!
Александр.