PDA

Просмотр полной версии : можно ли при беременности активно заниматься калланетикой, если да, то до к...



Екатерина
07.06.2004, 00:01
можно ли при беременности активно заниматься калланетикой, если да, то до какого срока?
спасибо.

Аня
09.06.2004, 06:06
Я бы не стала, мне и не беременной то калланетика не понравилась от того что застываешь в одной позе, а сейчас я думаю, что вообще бы грохнулась после занятий или во время т. к. голова кружится.

Маша
11.06.2004, 15:49
Начинать не стоит, а вот если Вы в этом уже не новичок, то думаю, даже полезно. Это ведь что- то близкое йоге. Только инструктора обязатель предупредите о Вашем положении.

Аня
15.06.2004, 02:16
Я бы не сказала, что это близко к йоге, против йоги я не имею ничего против, это как раз нам полезно, там и дыхательная гимнастика и аутотренинг вместе. А калланетика, это к примеру стоишь на одной ноге, в изогнутом положении буквы зю и так минуту : -) ну это условное конечно описание. , но учитывая специфику нашего положения, можно же грохнуться и себе навредить. Лучше плавать и ходить на специальные занятия для беременных тем более что в фитнесс клубах они есть.

Евромедпрестиж
17.06.2004, 14:51
Уважаемая Екатерина! При беременности статические нагрузки противопоказаны, поскольку во время беременности происходит размягчение всей костно- суставной системы, что может привести к травмам. Желательно проводить дозированные динамические (аэробные) нагрузки. При неосложненной беременности правильно дозированная и подобранная гимнастика возможна на любом сроке. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.