PDA

Просмотр полной версии : Скажите, если ставят "ПЛАЦЕНТИТ", а анализы на скрытые инфекции (ЦМВ, герпе...



Лена Т.
14.08.2004, 23:22
Скажите, если ставят "ПЛАЦЕНТИТ", а анализы на скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, Gardnerella)отрицательные. Чтоже делать? Что это еще может быть? У меня еще эрозия. Может оттуда что?

Елена
16.08.2004, 15:12
не хочу вас пугать, конечно, но существует еще очень много болезней, которые приводят к этому диагнозу : ((

Лена Т.
17.08.2004, 11:59
Какие например? Может следует какие- нибудь еще анализы сдать? Мой врач хочет назначить мне противовоспалительные средства, но от чего? или есть "от всего сразу"?

Елена
20.08.2004, 02:46
Существуют лаборатории в которых можно сдать анализы на каждое заболевание отдельно, может стоит побывать на приеме у другого специалиста. Панацеи от всех болезней нет, поэтому не помешает собрать побольше информации . Удачи вам!

Creambird
23.08.2004, 21:37
А на основе чего был поставлен диагноз? На основе УЗИ?

Лена Т.
24.08.2004, 02:34
Да, на основе двух УЗИ с разницей в 3 недели. Написали - неравномерно утолщена плацента (от 24 до 44 при 24 неделях).

Екатерина Д.
24.08.2004, 21:20
Врачи склоняются к мнению, что плацентит не всегда вызван инфекциями (хотя - чаще всего). Если анализы в порядке и плод развивается нормально - очень часто ничего не предпринимают. Только проводят постоянный контроль и берут мазки, анализы. Удачи.

Екатерина Д.
26.08.2004, 20:24
Тем более, не переживайте. Утолщение плаценты многие врачи вообще не считают большой проблемой, просто контроль необходим. Если у Вас не выявили воспаление плаценты и задержки развития плода - все нормально. Препараты скорей всего выпишут к применению. Удачи.

Creambird
28.08.2004, 14:17
Мне тоже ставили утолщение плаценты, причем хламидиоз в мазке выявлялся. Я пошла к другому врачу, хламидиоз- отрицательно, плацента в полной норме. Это я к тому, что перепроверить всегда не повредит. 44 мм- вы не ошиблись? А что врачи предлагают? Может имуноглобулин прокапать. ..

Лена Т.
30.08.2004, 04:52
К Creambird, может Вам следует сделать анализ крови на хламидиоз, т. к. при мазке он не всегда обнаруживается, тогда уже будет точно.
К Екатерине Д. , я думала, что утолщение плаценты это и есть плацентит, воспаление плаценты. Или нет? Скажите, какое обычно назначают лечение при этом? Меня почему- то кладут в стационар.

Лена Т.
31.08.2004, 03:42
Екатерине Д. , я думала, что утолщение плаценты это и есть плацентит, воспаление плаценты. Или нет? Скажите, какое обычно назначают лечение при этом? Меня почему- то кладут в стационар.