PDA

Просмотр полной версии : У меня беременность 6 недель. Токсикоз не очень сильный, только тошнит 24 ч...



Лена
01.07.2004, 02:04
У меня беременность 6 недель. Токсикоз не очень сильный, только тошнит 24 часа. Я ничего не хочу кушать, хотя знаю, что надо. Но не могу ничего с собой поделать, и ем уже что лезет. Фрукты, иногда суп ( в пачках), кофе с молоком. На молочное, рыбу, мясо, копчености разные не могу смотреть. Пью каждый день витамины утром и вечером. Утром фол. кислоту, железо, а вечером одну таблетку, в которую входят все витамины. Может ли это отразиться как- то на плоде? И почему у меня постоянное вздутие живота и такая тяжесть, что ем я как- будто 24 часа в сутки?
Спасибо всем за ответ.

Светлана
03.07.2004, 09:23
На ранних сроках беременности особо кушать и не надо, количество съедаемой за день еды не должно увеличиваться, она должна стать более диетической (без копченостей и супов в пачках). Ешь помаленьку, но часто - каши на воде, овощи, включая картофель, макаронные изделия. Я могла еще щелкать семечки и есть вареную кукурузу. ..
Для начального развития ребенку хватает запасов в организме матери, когда перестанет хватать, захочется и молочного, и мясного. .. .

яна
07.07.2004, 06:10
Света у меня тоже 6 недель беременности. меня также тошнит. Во- первых, нужно больше спать или отдыхать, во- вторых никаких супов из пачки- это чистая химия. Из- за этих супов вас может так же тошнить. Кушать нужно все что хочется и маленькими порциями, но но не 1 2 раза в день, а 5- 6. Так у вас небудет тяжести. Побольше гулять и побольше положительных эмоций. По- поводу витам лучше по назначению врача. Мне назначили Матерну и фолиевую кислоту. Но мой вам совет, любые лекарства и витамины пить только после разговора с врачом! Когда у вас сильная тошнота пейте воду с лимоном или кушайте сам лимон(на стакан воды 1 лимон). Но кушать надо обязательно, а то тошнить будет постоянно.

Лена Т.
10.07.2004, 06:15
Если у вас нет рвоты, только тошнит (как было у меня), то я сама провоцировала рвоту по утрам перед завтраком. После этого весь день было полегче. Попробуйте, пусть из желудка уходит вся "гадость", накопившаяся за ночь. А есть сейчас вам нужно только то, что хочется (только суп из пачек не советую), побалуйте себя, пейте больше. А молока вам захочется попозже. Всего доброго.