PDA

Просмотр полной версии : Я всегда очень хотела, чтобы у меня было двое детей. Всегда очень хотела ро...



Alice
06.07.2004, 11:51
Я всегда очень хотела, чтобы у меня было двое детей. Всегда очень хотела рожать их самой и самой выкармливать. Первого ребенка я родила три месяца назад. Беременность протекала без каких- либо осложнений, все исследования и анализы были хорошие на протяжении всего срока. Однако на сроке в 39 полных недель родить пришлось через кесарево сечение, в результате острой гипоксии плода в родах, слабости родовой деятельности и неэффективных схваток.
Через три- четыре года я все равно хочу родить второго. В роддоме, где я рожала, очень хорошие и внимательные специалисты, я бы снова рожала там. .. Однако меня смутил категоричный настрой на повторное кесарево сечение. Но ведь я слышала и читала, что процент женщин, которые в состоянии сами родить с рубцом на матке достаточно велик. Скажите пожалуйста, так ли это, и есть ли в Москве какие- нибудь специализированные центры, в которых после кесарева поддержат попытку родить естественным путем?

Аноним
09.07.2004, 06:15
Думаю врачи не дураки, тем более Вы сами сказали, что там хорошие специалисты. Видимо Вам как раз и нельзя рожать 2ой раз самостоятельно. Тем более что среди врачей бытует мнение, что кто рожал первый раз через кесарево, в последующие разы самостоятельно уже рожать нельзя.

Аня
11.07.2004, 17:21
Я слышала не однократно, что после кесарева рожают естественным путем! на rodi. ru есть рейтинг роддомов, попробуйте их обзвонить и задать свой вопрос. Зачастую мнения даже хороших специалистов расходятся исходя из их практики.

Alice
15.07.2004, 15:32
Но ведь рожают- же! Чем я хуже тех, кто рожает? !