PDA

Просмотр полной версии : Выскабливание шейки матки



nedug87582
20.09.2014, 14:17
Добрый день, прошу Вас посоветовать и проконсультировать.
Была у гинеколога с просьбой выписать мне медикамент при климаксе которым я уже более 7 лет страдаю, постоянно бросает в жар. Провели обследование и УЗИ.
После чего врач сказал что слизистая оболочка немного увеличина и нужно делать соскабливание, возможно полип один , а возможно и нет. Болей и выделений нет, менструации нет более 6 лет. Ничего не беспокоит. На вопрос нужно ли делать, врач ответил, что да, мало ли , а вдруг потом чтото будет беспокоить.
Дело в том, что у меня болезнь костей и кожи, давление и сердцечное заболевание, в лишний раз ложиться на операцию совсем страшно. Боюсь общий наркоз.
Вопрос, нужно ли делать соскабливание если ничего не беспокоит, нет выделений и т.д. Очень благодарно ответу и консультации.
Спасибо

Лордкипанидзе
20.09.2014, 14:22
Для начала, продублируйте УЗИ в другом месте.

nedug87582
20.09.2014, 14:35
Для начала, продублируйте УЗИ в другом месте.

добрый день, спасибо за ответ.
Вчера была у другого врача. После осмотра он сказал, что ВОЗМОЖНО есть один Полип, но это возможно, если есть надо будет сразу удалить, если нет то провести соскабливание. На вопрос нужно ли это делать или нет, он ответил, что на всякий случай, чтобы потом не беспокоило ничего.
Понимаете, дело в том, что я эиву в Австрии , русскоговорящих гинекологов в нашем и соседних городах нет, что затрудняет консультацию и общение.
Вот поэтому я и ищу помощи у наших специалистов.
Спасибо большое за ответ.
Я просто не знаю нужно ли мне взрослой женщине делать это учитывая что ничего не беспокоит. Спасибо

nedug87582
20.09.2014, 14:39
добрый день, спасибо за ответ.
Вчера была у другого врача. После осмотра он сказал, что ВОЗМОЖНО есть один Полип, но это возможно, если есть надо будет сразу удалить, если нет то провести соскабливание. На вопрос нужно ли это делать или нет, он ответил, что на всякий случай, чтобы потом не беспокоило ничего.
Понимаете, дело в том, что я эиву в Австрии , русскоговорящих гинекологов в нашем и соседних городах нет, что затрудняет консультацию и общение.
Вот поэтому я и ищу помощи у наших специалистов.
Спасибо большое за ответ.
Я просто не знаю нужно ли мне взрослой женщине делать это учитывая что ничего не беспокоит. Спасибо

Лордкипанидзе
20.09.2014, 14:54
Да, в Вашем возрасте, это как раз и необходимо.

nedug87582
20.09.2014, 15:03
Да, в Вашем возрасте, это как раз и необходимо.

Скажите пожалуйста, а не опасна ли данная операция?

Лордкипанидзе
20.09.2014, 15:43
Нет, не опасна. Но предварительно следует получить справку от терапевта о состоянии здоровья.

nedug87582
21.09.2014, 21:33
Нет, не опасна. Но предварительно следует получить справку от терапевта о состоянии здоровья.

большое спасибо за Ваш ответ

Лордкипанидзе
27.09.2014, 15:12
Удачи Вам.