PDA

Просмотр полной версии : Девочки, подскажите кто знает. У меня 9 недель. Была на УЗИ, все нормально,...



Ирина
23.07.2004, 22:22
Девочки, подскажите кто знает. У меня 9 недель. Была на УЗИ, все нормально, сердечко стучит, крошка моя растет отлично (тьфу- тьфу), но доктор сказала, что есть НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ отслойка плаценты. Что это означает и чем может грозить? Когда ходила на УЗИ были незначительные коричневатые выделения, сейчас все прекратилось, все чисто.

Лена Т.
24.07.2004, 00:40
Я думаю (но я не медик! ), что у вас некоторое время будет "угроза выкидыша". Наверное нужно побыть на больничном и поберечь себя. Проходит ли эта отслойка со временем, я не знаю, но знаю, что у некоторых отслоение наблюдается в течение всей беременности (а также "мазня") и они всю беременность находятся под строгим контролем врача как бы в "полу- постельном" режиме. Если выделения были в срок ожидаемой менстр- ии, а потом прошли, то это могло быть так называемое "омовение" и это нестрашно.

Алёна
27.07.2004, 03:27
Да, согласна с Леной, отслоение плаценты может вести к угрозе. У меня такое было с невесткой, женой брата. Она в каждом триместре ложилась на сохранение, принимала кучу уколов. Однако выносила и родила вполне сносно. Сейчас племяшка уже школьница.

Екатерина Д.
28.07.2004, 06:48
Да, это чревато диагнозом "угрожающий выкидыш" и плацентарной недостаточностью. Вам необходимо постоянно находиться под контролем врача и при возникновении болей либо выделений вызывать врача на дом. Удачи.

Евромедпрестиж
31.07.2004, 23:34
Это начавшийся выкидыш. Необходимо срочное лечение. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Ирина
03.08.2004, 02:05
Уважаемый ДОКТОР УСАТЕНКО. Как у Вас поворачивается такие вещи говорить женщине на раннем сроке? Я писала в конференцию 30 сентября 2004 15: 35: 41. Вы написали, что это начавшийся выкидыш. Я обошла кучу врачей. Все сказали, что НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ отслойка не является сильной угрозой. Все выделения прекратились, чувствую себя СУППЕР!
А Вас за такие слова надо УВОЛИТЬ! С беременными надо говорить очень осторожно!