PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ситуация такая: я на 6 месяце беременности. Мне 22 года, я о...



Екатерина
16.06.2004, 16:46
Здравствуйте!
Ситуация такая: я на 6 месяце беременности. Мне 22 года, я очень эмоциональный и впечатлительный человек. У меня, как и большинсва беременных, есть страхи, связанные с моим положением. У меня очень хорошая семья, любящий муж, который помогает и поддерживает. Ребеночек у нас желанный, мы с ним разговариваем.
Но, в последнее время стали сниться странные сны: то крысы, которых выгоняет мой муж, то работа. .. .неприятные ситуации, то я на войне, то родственники, которых я очень люблю, умирают, то муж изменяет. Просыпаюсь с чувством страха. Длиться это уже дней 5. И ещё, я же знаю, что такие сны предвещают, что- то нехорошее (гоню от себя эту мысль), но в подсознании это сидит, соответственно, не дает мне покоя. Посоветуйте, как избавиться от этого? Эти сны могут как- то повлиять на моего малыша? И с чем это связано, почему снится непонятно что?

Евромедпрестиж
18.06.2004, 22:53
Обратитесь к Вашему лечащему гинекологу для назначения лечения. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Creambird
20.06.2004, 10:34
Читайте побольше добрых книг, детских например. Я вот про муми тролля очень люблю)))И фильмы на ночь смотрите спокойные, легкие, нежные. Не волнуйтесь, беременность - сложный период, у Всех бывают такие вот проблемы.

ОЛЬГА
24.06.2004, 02:13
Если вы верите в Бога, то должны знать что верить снам нельзя это грех. Молитесь и все будет хорошо.
Бог вам помощь.

Ольга
24.06.2004, 08:21
Если вы были верующей , то знали что верить снам нельзя это грех. Молитесь и все будет хорошо. Бог вам помощь.

Аля
25.06.2004, 20:49
По моему субъективному мнению быть верующем не значит не грешить, хотя греховным можно назвать разгадывания снов, гадания, а то что женщина нервничает и мнительная, не значит то что она не верущая, это обычная реакция у многих так. Валерианка в течение дня, или Персен по 1таб. , когда особенно тоскливо, должны улучшить ситуацию, спите в прохладной комнате и на ночь как вам и посоветовали, смотрите веселые фильмы. Сходите в зоопарк, или цирк, вспомните что вам приносит радость, и радуйтесь на здоровье вам и малышу. А по поводу снов, так они ничего нехорошего не предвещают, это подсознательно выходит страх за ребеночка, за себя, за то как у вас все будет, не измениться ли отношение мужа к вам с изменениями в фигуре (попробуйте с этим разобраться), возможно вы боитесь чего- то трагичного, т. к. знаете что в этот период это для вас опасно, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, займитесь аутотренингом, лягте расслабьтесь. .. посчитайте от 100 до 1 (это расслабляет), представьте себя в окружении солнечного тепла и света, и скажите себе, что все будет хорошо, представьте как хорошо, что будет когда родиться малыш, как он первый раз улыбнется, как будет агукать- создавайте позитивные картинки своего будущего. .. вы сами его делаете! Удачи!