PDA

Просмотр полной версии : Девочки, кто знает, во сколько недель должно быть так называемое "Первое ше...



CharmLady
23.06.2004, 00:53
Девочки, кто знает, во сколько недель должно быть так называемое "Первое шевеление плода" ? ? беременна впервые. Срок 22 недели, быть может уже пропустила? ?? никаких признаков движения нет живот плоский почти.

Елена К.
26.06.2004, 08:56
от 12 до 16 недель

Лена Т.
27.06.2004, 23:08
Первые шевеления вы должны были почувствовать в 18- 20 недель. Возможно у вас не точно поставлен срок, может вы чувствуете, но не знаете, что это малыш. Обычно вначале это напоминает голодные спазмы или газы в животе. Попробуйте "прислушаться" после еды, когда приляжите и полежите несколько минут в покое. Не переживайте, я сама пришла ко врачу с такой жалобой, но при "ручном" осмотре, врач сразу же почувствовала движения и сказала мне об этом. Так что скажите об этом своему доктору. Удачи!

Анна
29.06.2004, 09:01
В 12- 13 невозможно почувствовать и даже в 14- ть это затруднительно, соглашусь с 16- 22 недели. Зависит от комплекции мамы, худощавая почувствует раньше так же как и рожавшая. Я почувствовала на 16, хоть и в первый раз. Но доктор и правда советует на эту тему не волноваться. А на УЗИ вы ходили? На вашем сроке пора. Когда увидите как там малышик барахтается, сразу волнение пройдет )

Алёна
29.06.2004, 21:56
В первый раз можно и больше 5- ти месяцев носить, и не чувствовать. Не волнуётесь.

Екатерина Д.
01.07.2004, 20:58
Все дело в том, что Вы еще не знаете, как ребенок шевелится. К тому же, у всех первое шевеление происходит по- разному. У кого толчки, у кого "трепетание бабочки". Уже очень скоро должны почуствовать. Удачи.

Евромедпрестиж
03.07.2004, 03:41
Первое шевеление происходит около 20 нед. Сделайте УЗИ. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.