PDA

Просмотр полной версии : Девочки, на какой неделе от последней менструации можно услышать сердечко п...



Аноним
30.06.2004, 23:23
Девочки, на какой неделе от последней менструации можно услышать сердечко по УЗИ? Спасибо!

Евромедпрестиж
01.07.2004, 06:30
При 2- 3 недельной задержке уже можно увидеть сердцебиение. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Алёна
02.07.2004, 18:02
Не понимаю, о каком сердцебиении говорит Евромедпрестиж - о материнском что- ли? Сердцебиение ребёнка появляется на 7- й неделе.

Ульяна
05.07.2004, 06:07
Ален, а вы сама подумайте, вопрос прозвучал не на какой неделе беременности (акушерской и т. д. ) а на какой неделе от последней менструации можно услышать сердечко, т. е. ответ Евромеда 2- 3недели задержки не равно 2- 3 недели беременности, уже яснее? Меня тоже не всегда вдохновляют ответы Евромедпрестижа, но стоит ли злорадствовать не разобравшись, на мой взгляд это не объективно. Ничей ответ если он правильный нам повредить не может, а многим и поможет, так что вступаюсь за г- на Усатенко : -)

Алёна
05.07.2004, 18:00
А всё же я не согласна. Математика у г- на Усатенко довольно странная: идеальным считается цикл в 28 дней, т. е. 4 недели. Следовательно 2- 3 недели задержки = 6- 7 недель беременности. Если сердцебиение появляется напротяжение 7- й недели, то его наверняка можно прослушать с 8- й! А это будет уже 4- я неделя задержки. Тем более как врач, да ещё заочно, как он может полагаться на такой неточный срок как "задержка". А если цикл 21 день? А если 35?

Ульяна
06.07.2004, 15:28
Алена, серцебиение можно прослушать на 6- й неделе беременности, а это (для меня было) 2- е недели задержки, я его увидела на УЗИ именно на этом сроке, Если вы считаете себя умнее врача, это ваше право, но оставляйте право врачам высказываться тоже. В конце концов роды сами то у себя мы принимать не будем? !