PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста когда можно, не опасаясь за ребенка, лечить зубы? ! Б...



Ольга
18.07.2004, 00:50
Подскажите пожалуйста когда можно, не опасаясь за ребенка, лечить зубы? ! Беременность 8 недель, недели три назад врач сказал, что лечение зубов на том сроке может спровацировать выкидыш! Сегодня всю ночь не могла уснуть от зубной боли, терпеть сил больше нет. Можно мне сейчас лечить зубы и если да, то с какми ограничениями в части анестезии?

Аня
18.07.2004, 09:13
Ольга, я на вашем сроке пролечила четыре зуба, с согласия своего гинеколога. Я предупредила о своем положении стамотолога и она использовала анестезию без адреналина (не буду утверждать может это еще как то повлияло на выбор пломб и лечения, точно знаю что нельзя использовать мышьяк, который содержится в лекарственных пломбах). Рентген крайне не желателен, если можно без него это супер. Терпеть зубную боль? по моему сильный нервный стресс вызванный болью может с большей вероятностью вызвать выкидыш. .. а осложнения от того что "тянешь" с зубами? ?? там и не для беременной последствия кошмарные, рядом то мозги. Короче говоря, срочно к доктору! И не волнуйтесь не вы первая лечите зубы : -)

Creambird
21.07.2004, 07:06
Можно и нужно лечить, только скажите врачу о беременности, он подберет соответствующую анестезию.

Евромедпрестиж
22.07.2004, 09:48
Необходимо провести лечение на любом сроке. Инфекция в ротовой полости может отрицательно сказаться на бер- ти. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Аноним
22.07.2004, 21:13
вы знаете во всех книгах написано, что зубы рекомендуется лечить после 12 недели. У меня срок 9 недель. вот жду, когда будет 12 недель и побегу к врачу. знаете, я много раз писала о том, что организм у всех разный: кто- то рожает без перерыва, а кто- то одного еле вынашивает. Смотрите сами. Я буду ждать до 12 недель.

Аня
24.07.2004, 13:19
Судя по всему ВСЕ книги вы не прочитали, да это и не возможно : -) У меня нет оснований сомневаться в высококвалифицированном специалисте, который меня ведет и посоветовала зубы вылечить сразу на сроке Ольги. Действительно, если не предупредить стамотолога, вам вколят анестезию с адреналином, или рентген сделают, или еще чего нибудь из запрещенного. ., что ес- но может сказаться негативно на малыше как раз в первые 12- ть недель, ежели предупредите к вашему положению подойдут очень бережно, лучше к знакомому врачу, это вообще идеально.