PDA

Просмотр полной версии : Каплевидный парапсориаз



nedug84800
04.08.2014, 17:07
Здравствуйте, помогите пж- ста советом, не знаю как быть. Мне 35, двое детей. Здорова. Месяц назад на даче заболело горло, без температуры и других симптомов, болело неделю. Решила пропить антибиотик. На второй день выступили красные пятна на лбу, к вечеру на руках пошла сыпь, к утру на всем теле. Поехала ко врачу. Диагноз розовый лишай, врач сказала ничего страшного, уколы кальция, тридерм и сумамед. Через несколько дней улучшений нет, зуда нет. Поехала к другому доктору, она охала, сказала лишаем и не пахнет - либо нейродермит либо каплевидный псориаз. Назначила те же уколы, болтушку с целестодермом и цетрин. Улучшений опять нет. Уехала в москву в центр. Там врач поставила каплевидный парапсориаз, уколы тиосульфат дополнительно, скин кап спрей и цетрин. Витамин е. Через 4 дня тело очистилось, остались следы от пятен, на ногах немного хуже сходит, выглядят как маленькие прыщики. Зато периодами проявляются красные пятна на лице - лоб, нос, крылья носа и за ушами. Они без шелушений, но появился небольшой зуд на голове. Наверное они хотят меня добить((( диета строгая, думаю с пищей не связано, понять почему выступают не могу. Вопрос такой- отличается ли псориаз от парапсориаза? Какой прогноз для каплевидного парапсориаза у взрослого? ( читала что он проходит у детей, а у взрослых идет на фоне вульгарного, у меня вульгарного не было никогда) . Мои красные пятна на лице это начало обычного псориаза? Врач ни одного ответа не дела...