PDA

Просмотр полной версии : Рожать мне в ноябре. Очень боюсь. Как быть?...



arkgol@yandex.ru
09.07.2004, 09:59
Рожать мне в ноябре. Очень боюсь. Как быть?

Аноним
11.07.2004, 06:34
Рожать, и побольше думать о ребёнке, а не о том, будет ли тебе больно

Валентина
15.07.2004, 02:54
Не думайте об этом, учитесь дышать и помните как бы не было больно, когда вы увидете свое чудо, сразу обо всем забудете! Я мучилась 17 часов, а когда мне на грудь положили Тёмку я была самой счастливой на свете и все мучения сразу забылись. Любой женщине надо пройти через это! !! Это великое счастье! Удачи вам и вашему малышу появиться на свет!

Аноним
18.07.2004, 06:49
Мне тоже рожать в ноябре! :) Так что Вы не одинока в своей важной миссии. Бояться не надо, вон сколько людей в мире живет и всех кто- то родил, все будет хорошо!

Creambird
21.07.2004, 23:50
Поздравляю Вас. Мой подруга тоже будет рожать в ноябре. Она вот походила на курсы подготовки к родам и теперь, мне кажется, явно боится меньше. Если нет возможности походить тоже, читайте побольше литературы - чем лучше вы ознакомитесь с особенностями процесса, тем меньше будете бояться. ИМХО.

Ната
24.07.2004, 14:17
Мне тоже рожать в ноябре, первые роды. Я ужасно боюсь, но стараюсь настроиться, очень хочу свою девочку. .. Читаю всякую литературу, на курсы правда не ходила, но наверное все- таки схожу на экспресс- курс. И еще я хочу чтобы на схватках со мной был муж, а на самих потугах нет. .. Удачи Вам)

Арина
25.07.2004, 05:15
Мне в свое время помогла очень простая вещь: надо посмотреть на скопление народа (напр, в метро с эскалатора вниз) и понять, что все женщины или рожали или будут рожать, а у мужчин жены рожали или будут рожать и т. д. На первый взгляд, дурацкий способ, но помогает (и не только мне). А вообще, как до дела дойдет, Вы про все, кроме ребеночка, забудете. Удачи!