PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. На Узи на 13 день цикла обнаружили полип эндометрии 25 на 7 ...



Аноним
15.06.2004, 01:40
Здравствуйте. На Узи на 13 день цикла обнаружили полип эндометрии 25 на 7 мм. Я не могла забеременеть два года. Осенью и весной бывала температура 37, 2, держалась месяц. Лечилась от микоплазмы, гарденереллы, молочницы, год назад проверялась, вылечилась, сейчас снова сдала анализы на эти инфекции и кровь из вены. Месячные регулярные. По 5- 7 дней, после месячных мажет 2- 3 дня коричневыми выделениями. Болей нет. Врач на осмотре ничего особенного не заметила. Загиб матки кзади, левый яичник в порядке, загиб вбок, правый проблемный. Обнаружен фолликул. Заключение. Полип эндометрия, загиб матки, хронический аднексит. Скажите, пожалуйста, какие вопросы нужно задавать врачу на приеме. Я знаю, что нужно выскабливание и гармональное лечение. Меня страшит операция, я еще ни разу не беременела, мне 30 лет. Повлияет ли это на зачатие в последствии? Нужно ли делать общий наркоз при операции? Какие гармональные препараты мне могут посоветовать? Спасибо.

Евромедпрестиж
15.06.2004, 11:50
Необходимо срочное выскабливание. После этого желательно проёти серьёзное обследование по поводу бесплодия. Начните с мужа. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.