PDA

Просмотр полной версии : Что делать! Небольшая задержка, тест пока ничего не показывает, а через нед...



Sveta
26.07.2004, 05:54
Что делать! Небольшая задержка, тест пока ничего не показывает, а через неделю едем с мужем в Египет! Вдруг беременность? Как себя там вести и ехать ли вообще? Я в панике!

Евромедпрестиж
29.07.2004, 04:48
Тесты не надёжны. Померяйте ректальную Т. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Анна С.
30.07.2004, 17:48
Если у вас в целом по здоровью все хорошо, то ехать. Взять с собой Ношпу и свечи с папаверином (на случай если живот будет тянуть болеть, а месячных не будет т. к. при беременности эти препараты разрешены и снимают спазмы). Вообще перед самой поездкой с задержкой 7дн. лучше сходите на УЗИ и узнайте точно есть ли беременность, чтобы не волноваться раньше времени, заодно доктор учитывая ваше состояние сможет вам еще какие- то рекомендации дать. У меня подружка тоже по весне съездила в Египет, так у нее задержка уже там случилась, отдохнула 2недели, приехала беременность подвтердилась, сейчас уже готовиться рожать (ей 36лет, 2- я беременность), НО все равно нужно отметить что первый триместр до 12недели, самый нежный и если есть проблемы со здоровьем, может и не стоит рисковать. Если поедите, то не загарайте, старайтесь избегать перегрева, побольше купайтесь и отдыхайте- это точно полезно : -)

Юля
30.07.2004, 22:28
Я ездила в Турцию у меня срок был 6 недель. Врач мне сказал взять Ношпу, свечи (если будет живот тянуть) и курильский чай (это от отравления). В том году я была в Египте там еда намного хуже, чем в Турции, так, что обязательно до поездки узнать беременны вы или нет и проконсультироваться с врачом, что лучше с собой взять. Не паникуйте! Как можно больше плавайте! Удачи!