PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 33 года. Много лет лечилась от бесплодия - тщетно. Точный...



Наталья
05.08.2004, 20:36
Здравствуйте! Мне 33 года. Много лет лечилась от бесплодия - тщетно. Точный диагноз так и не поставили. Сделала перерыв в лечении на полтора года. Сейчас опять хочу пройти обследование. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы получить максимум информации и определить, наконец, причину заболевания? Например, какие гормоны из длинного списка необходимо выбрать? Или сдать все? Что еще нужно?
Спасибо.

Юля
09.08.2004, 14:47
А ваш муж сдавал спермограмму? Может быть все дело в нем?

Наталья
13.08.2004, 13:41
Спермограмму сдавал не раз. Все в норме. У него уже есть сын от первого брака.

Юля
17.08.2004, 13:31
Попробуйте для начала измерять БТ в течении нескольких циклах, чтобы убедиться, что у вас все в порядке с овуляцией, а потом сходите к врачу сделайте УЗИ, проверьте проходимость труб может быть дело в них, а уж потом я считаю сдайте гормоны. УДАЧИ! !!

Евромедпрестиж
20.08.2004, 10:20
Спермограмма мужа, Мазок методом ПЦР на инфекции, УЗИ, ректальная температура за 3 мес, Рентген матки, гормоны надо определять на приёме. Далее по показаниям. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.