PDA

Просмотр полной версии : Можно ли принимамать "Матерна" до беременности без назначения врача?...



Надя
24.07.2004, 21:04
Можно ли принимамать "Матерна" до беременности без назначения врача?

Анна С
26.07.2004, 02:44
Матерна- комплекс витаминов и минералов предназначенных для подготовки к беременности, приема во время беременности и приему во время кормления. В принципе ваш врач исходя из индивидуальных своих предпочтений может назначить и другие витамины, но даже в этом форуме я многократно читала хвалебные отзывы по новой формуле этих витаминов (от старых отличаются розовым цветом). Можно конечно, рассчитать норму по разным витаминам, особенно по фолиевой кислоте, витамину Е, йоду и принимать отдельно, но для меня это сложно, пью Матерну.

Евромедпрестиж
28.07.2004, 21:36
Витанины назначаются перед планируемой бер- тью за 1- 2 месяца. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Екатерина Д.
31.07.2004, 18:12
Можно. Я, например, выбрала матерну в сравнении с другими витаминами. Мне она больше всего подошла и буквально через 3 дня после приема я перестала целый день хотеть спать. Хотя испробовала за беременность 3 вида витаминов.

Кати
02.08.2004, 21:56
А я пью витаминки "Элевит" (Rosche), начала (правда, нерегулярно) где- то за месяца два до беременности. Сейчас продолжаю. Как узнать, надо это делать, может ли это быть лишним?