PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Очень нужен совет по питанию в первые месяцы беременности. Д...



Анна
28.06.2004, 04:46
Здравствуйте!
Очень нужен совет по питанию в первые месяцы беременности. Дело в том, что я не употребляю мяса уже около 16 лет. Вместе с тем, вегетарианкой меня назвать нельзя, поскольку яйца и рыбу, в особенности, морепродукты, я ем. Чем можно заменить обычное мясо копытных животных, чтобы не было вредно для ребенка?

Евромедпрестиж
29.06.2004, 08:29
Добавьте в рацион молочные продукты. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Анна С.
30.06.2004, 06:08
Анна, мясо "копытных" особо важно как поставщик железа и белка, молочные же продукты больше помогут кальцием и белком. Для железа: точно гречневая каша, орехи, бобовые, яйца (в общем нужно в книжках или в нете посмотреть, что еще особо его содержит). Белок же вы можете восполнять вполне и рыбой, морепродуктами и молочным. Удачи : -)

Лиля
02.07.2004, 18:17
Мне знакома эта тема, потому что я тоже в свое время в течение 7 лет была вегетарианкой этого типа (все что угодно, только не мясо), самое интересное, что после беременности начала есть мясо, причем в немерянных количествах. Так вот, протеины получите из яиц, рыбы, молочных продуктов, а вот витамин В12, основным источником которого является "красное мясо" придется принимать дополнительно, потому что усвоить его из других продуктов проблематично. Советую так же принимать специальный комплекс витаминов для беременных, где как правило делается акцент на железо, фолиевую кислоту и т. д.