PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, я развелась с мужем и одна живу с дочкой 6- ти лет. Я ста...



Алина
30.08.2004, 06:37
Уважаемый доктор, я развелась с мужем и одна живу с дочкой 6- ти лет. Я стала встречаться с мужчиной, с которым планируем создать семью. Он года 3 назад перенес гепатит (заразился через кровь когда работал на скорой). Скажите пожалуйста, нужны ли какие- то меры предосторожности в бытовом плане, чтобы нам не заразиться гепатитом и могут ли быть какие- либо последствия для ребенка, которого мы планируем в будущем. Огромное спасибо за ответ. Инфекционисту я задала этот вопрос, но как я понимаю, там врач давно не отвечает на вопросы. Очень прошу мне помочь. .. по поводу здоровья будущего ребенка, есть ли какой- то риск для его здоровья?

Екатерина Д.
01.09.2004, 06:41
Если муж проводил лечение и острой формы заболевания не обнаружено - для Вашего ребьенка нет опасности. Для мужа должна проводиться поддерживающая терапия, это необходимо прежде всего для его здоровья. 2 раза в год. Но в любом случае пусть сдаст анализ (по ДНК), возможно и на маркеры придется, все это не лишне обсудить с инфекционистом на очном приеме. Удачи.

Евромедпрестиж
04.09.2004, 16:44
Предохраняйтесь презервативом всегда. Хотя гепатит Б и С можно передать через поцелуи. Есть вероятность инфицирования плода. 5- 15% .Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.