PDA

Просмотр полной версии : Моему ребенку 2 года и у неё нашли в крови лямблии!



nedug82031
19.06.2014, 21:40
Здравствуйте! Моей дочери всего 2 годика и у её уже нашли лямблии, точнее сказать я их сама нашла. У меня ребенок стал задыхаться пол года назад, потом мы ходили наблюдались у аллерголога и у ЛОР врача. ЛОР доктор говорил, что у неё кашель и насморк аллергического характера, а аллерголог нас обследовал и ничего не выявил, то есть иммуноглобулин Е отрицательный и основные показатели аллергии тоже отрицательные, она развела руками и сказала, что у нас нет аллергии радуйтесь. Ну и как то кашель с насморком от назонекса прошли, а сейчас снова все повторяется и сопли и кашель этот астматический, то есть у меня ребенок буквально задыхается ночью. Я решила сама сдать на все простейшие, решив, что это могла бы быть аскарида, но это оказалась лямблия, да еще и токсокароз. Нам назначили 7 дней полисорб за 30 мин до еды по 1 ч ложке, затем фуразолидон по 1 т( я высчитала, что нам нужно по 0,5 таблетки)так как по 10 иг на кг, а у нас 12 кг веса, а затем пить соки из клюквы и свеклы, а через месяц проверка. Подскажите все верно нам назначили и от ку3да этот паразит, я читала, что из песочниц и из проточной воды, не знаю мы вроде такие чистоплюи и ручки постоянно моем и она любит это делать, от куда? И если мы с мужем тоже сдадим и что то тоже будет нам таким же образом лечиться? И ещё мы ходим в садик, нам пока мы лечимся туда не ходить? Я даже воспитателю стесняють про это говорить, такой вопрос щепетильный?

nedug83057
07.07.2014, 09:51
Здравствуйте! Позвольте помочь Вашей малышке. Химическими препаратами Вы можете испортить её здоровье очень "хорошо", но только Вы отвечаете за её здоровье и дальнейшую жизнь. Почитайте информацию по ссылке: http://bio-health.ru/publ/42-1-0-257. Это будет значительно лучше для Вашей крошки и без побочных эффектов. А паразиты живут везде, какими чистюлями мы бы ни были, но мы от них не застрахованы, можно с воздухом их подцепить, в транспорте, с деньгами и т.д. Это очень серьезная проблема. Будут вопросы - пишите.

nedug85259
12.08.2014, 18:07
Ольга, лямблии,есть они есть в организме как таковые ни одним анализом КРОВИ не подтвердить.Если паразитов нашли у ребенка в кале,то тогда есть над чем задуматься.

Моему сыну(3 годика) аллерголог-иммунолог поставила бронхит, сказав что это всё от лямблий. Идите и лечите.Назначила Макмирор по 15 мг/кг массы тела 2 раза в день в течение 7 дней пропить.И что в итоге?Ребенок как кашлял так и кашляет 3 месяца спустя. Исправно сдавали анализы на суммарные и каждый раз результат положительный. Нашла другого врача аллерголога-иммунолога.Сходили на консультацию.Врач доходчиво объяснил,что и как нужно делать и что у вас никакого лямблиоза нет !!!!!!!






Здравствуйте! Моей дочери всего 2 годика и у её уже нашли лямблии, точнее сказать я их сама нашла. У меня ребенок стал задыхаться пол года назад, потом мы ходили наблюдались у аллерголога и у ЛОР врача. ЛОР доктор говорил, что у неё кашель и насморк аллергического характера, а аллерголог нас обследовал и ничего не выявил, то есть иммуноглобулин Е отрицательный и основные показатели аллергии тоже отрицательные, она развела руками и сказала, что у нас нет аллергии радуйтесь. Ну и как то кашель с насморком от назонекса прошли, а сейчас снова все повторяется и сопли и кашель этот астматический, то есть у меня ребенок буквально задыхается ночью. Я решила сама сдать на все простейшие, решив, что это могла бы быть аскарида, но это оказалась лямблия, да еще и токсокароз. Нам назначили 7 дней полисорб за 30 мин до еды по 1 ч ложке, затем фуразолидон по 1 т( я высчитала, что нам нужно по 0,5 таблетки)так как по 10 иг на кг, а у нас 12 кг веса, а затем пить соки из клюквы и свеклы, а через месяц проверка. Подскажите все верно нам назначили и от ку3да этот паразит, я читала, что из песочниц и из проточной воды, не знаю мы вроде такие чистоплюи и ручки постоянно моем и она любит это делать, от куда? И если мы с мужем тоже сдадим и что то тоже будет нам таким же образом лечиться? И ещё мы ходим в садик, нам пока мы лечимся туда не ходить? Я даже воспитателю стесняють про это говорить, такой вопрос щепетильный?

nedug72016
12.08.2014, 21:30
Анализ крови показывает на наличие антител к паразитам, а следовательно, их присутствие в организме. Токсокары "соседствуют" с лямблиями в испражнениях животных, часто дети заражаются в д/садовских песочницах, если их не закрывают на ночь. Обычно лечение назначает врач инфекционист, но по советам людей в сети, тем более всякими БАДами, не стоит лечить ребенка. Вы можете и не заразиться, соблюдайте гигиену, не пользуйтесь общими полотенцами и постельным бельем, тщательно стирайте и утюжьте детские вещи. Если не ошибаюсь, на время лечения вводится ограничение на сладкое.

Dr_Igor
15.08.2014, 05:34
Добрый день.
Не нужно заниматься ерундой!
Выявление и лечение лямблиоза, основываясь на уровне антител в крови, есть не что иное как мракобесие.
Правомерно только определение таковых в кале, да и то не факт что будет необходимость в медикаментозной терапии.
Причиной астмы и прочих аллергических состояний лямблии быть не могут.
А вообще сначала почитайте это:
http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689

nedug72016
21.08.2014, 10:02
Добрый день.
Не нужно заниматься ерундой!
Выявление и лечение лямблиоза, основываясь на уровне антител в крови, есть не что иное как мракобесие.
Правомерно только определение таковых в кале, да и то не факт что будет необходимость в медикаментозной терапии.
Причиной астмы и прочих аллергических состояний лямблии быть не могут.
А вообще сначала почитайте это:
http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689

Большое спасибо, статью изучила и узнала много нового для себя, т.к. наши врачи по этому поводу думают с точностью наоборот, к сожалению...

Dr_Igor
21.08.2014, 10:21
Добрый день.
В этой статье кратко изложена мировые взгляды на эту проблему с учетом последних научных данных.
А вот отечественные медицинские стандарты абсолютно не соответствуют современным достижениям медицинской науки. Посему и архаичные представления о болезнях до сих пор правят умами российских эскулапов. А мир давно уже ушел далеко вперед...