PDA

Просмотр полной версии : Девочки, что делать? Сижу на работе уйти не могу. Голова болит жутко. Срок ...



Юляна
14.08.2004, 01:07
Девочки, что делать? Сижу на работе уйти не могу. Голова болит жутко. Срок 10 недель. Выпила ношпу не помогает, может быть выпить половинку цитрамона? Как он отражается на ребенке?

Анна
16.08.2004, 09:55
Мне мама советовала выпить цитрамон, говорит не влияет на малыша, но у меня срок гораздо больше, а в первые 12недель кроме Ношпы все вредно. Я бы на вашем месте ушла домой, приняла душик теплый и полежала. Можно попробовать снять боль по точкам (но лучше это показвать/ попробую описать), можете попробовать вреда не будет. Большим пальцем руки нужно нажать точку на макушке (сверху) строго по середине и держать по 7- мь секунд, сделать раз 5- ть. Затем на лице за скулами в ближе к ушам с обеих сторон тремя пальцами понажимать также по 7- мь секунд. К сожалению, описать другие сложно вещи, но может и этого хватит чтобы облегчить вам состояние.

Alice
16.08.2004, 14:37
Поверьте провизору. Цитрамон содержит кофеин, который, в свою очередь, повышает давление. Это может негативно сказаться на малыше. Лучше действительно не принимать никаких лекарств без консультации с врачом. А головные боли на таком сроке вполне могут быть проявлениями раннего токсикоза, поэтому не нужно волноваться, а необходимо найти возможность прилечь. Еще полезно выпить стакан чая с сахаром, это придаст бодрости, а глюкоза поможет мозгу хорошо работать.

Creambird
20.08.2004, 11:14
А я бы выпила цитрамон. .. или анальгин - головная боль вещь слишком неприятная для того, чтобы ее терпеть - Вам еще и домой ехать. Вреда никакого от 1 таблетки не будет.

Людмила
21.08.2004, 23:55
Я делаю так - звоню в скорую и у них спрашиваю. Они консультации всегда дают!