PDA

Просмотр полной версии : Результаты МРТ головного мозга



nedug81786
15.06.2014, 19:26
Очень прошу Вас помочь с результатами МРТ головного мозга. Снимки МРТ ( диск, который мне дали)я загрузила на файлообменник Ссылка для скачивания файла: http:/rusfolder.com/40975896
Скажите, пожалуйста, что могут означать такие результаты МРТ головного мозга (пациентка женщина 67 лет - моя мама) и насколько им можно доверять (МРТ у нас городе начало работать 3 дня и врач - это бывший рентгенолог, прошедший 2-х недельную квалификацию в Москве) - в результатах написано: MP признаки наличия очагов (вероятно сосудистого характера) в белом веществе обоих полушарий на фоне кортико-церебральной атрофии вещества головного мозга с внутренней гидроцефалией и расширенными субарахноидальными ликворными пространствами. Наличие обьемного образования в проекции клиновидной пазухи основной кости с признаками деструкции стенок последней без признаков распространения на ретробульбарные пространства. Заранее спасибо за ответ. Хронические заболевания - энцифалопатия, гипертония, дэинцифальный синдром. Из жалоб на настоящий момент- скачки давления ( стабилизируется давление в лежачем положении),головокружение ( периодическое), слабость, бессилие, незначительное нарушение координации движения ног после сна, никаких болей головных нет. Может быть ошибка в исследовании или описании? Какие еще анализы нам необходимо сделать? Буду очень Вам благодарна за помощь! Помогите, пожалуйста!