PDA

Просмотр полной версии : здраствуйте, я посчитала что у меня 6 недель, хотя по идее я считаю что ср...



ТОся
01.07.2004, 18:37
здраствуйте, я посчитала что у меня 6 недель, хотя по идее я считаю что срок меньше, скажите когда нужно ставать на учет, какие анализы надо сдавать, как должен осматривать врач на раннем сроке, как часто надо сдавать анализы и посещать врача? ?
на сколько в среднем поправляются на раннем сроке?
можно ли принимать ванную? ?
с уважением Тося Анохина

Ната
04.07.2004, 18:24
Я встала на учет в 6 недель. Думаю, чем раньше встанете на учет, тем лучше, т. к. если есть проблемы, то раньше начнете их решать. На 6, 8 неделях меня смотрели зеркалами и ручной осмотр, а потом (щас 35 недель) пока только наружный осмотр, измерение. В первом триместре можно вообще не поправиться, а даже похудеть (если токсикоз), а так максимум 1, 5- 2 кг. Ванную принимать не надо. Удачи!

Алёна
05.07.2004, 05:00
На учёт нужно встать как можно раньше. Анализы назначит врач при постановке на учёт (это длинный список и его тут уже "замусолили" на форуме). Каждое последующее посещение будет также назначать врач, но обычно это либо раз в 2 недели, либо раз в месяц (если всё в порядке). Анализы надо будет сдавать перед каждым посещением (это будут кровь из пальца и моча). На раннем сроке практически не поправляются, да ещё и похудеть можно. Ванну принимать нельзя. Лучше мыться под тёплым душем.

Анна
09.07.2004, 01:04
Я на учет в ж/ к при роддоме где собираюсь рожать встала недавно в 4- ре месяца. Но правда с 5- ти недель ежемесячно посещаю платного гинеколога и сдаю все анализы (просто гинеколог золотце с ж/ к к сожалению не сравнить, да и позвонить ей могу в любое время суток).

Alice
12.07.2004, 01:09
Чем раньше встанете, тем лучше. А если успеете до 12 недель, то еще и 300р. полагаются по месту работы или учебы (дадут справку в ЖК).

Евромедпрестиж
14.07.2004, 03:26
Желательно сразу же встать на учёт. Анализы и частоту посещений назначают индивидуально. Производится полный осмотр. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.