PDA

Просмотр полной версии : нет месячных



nedug81543
11.06.2014, 12:19
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Год пила Ярину, по назначению врача А ( т.к. месячные были болючии , высыпание на коже, и цикл не был постоянный с вольвировался 3-7 дней) Решили беременеть после того как бросила 2 месяца месячные шли, а потом пропали пошла к врачу, отправили меня на Узи патологий нет. Врач выписала дюфастон- пошли месячные. На следующий месяц месячных нет, врач выписал опять дюфастон и отправила сдавать гормоны на 5 день ПМС. мне 27 лет. Вот результат Тестостерон общий -1,03 нмоль/л; ЛГ- 6,01 мМЕ/мл; Пролактин 254 мМЕ/л; ФСГ - 8,6 мМЕ/мл; Эстрадиол - 155 пмоль/л; 17- ОП - 0,77нг/мл. Врач сказал что гормональный фон в норме. После выписала Ярину на 3 месяца после того как пропью можно беременеть.Но я усомнилась и обратилась к другому врачу В. Она посмотрела результат гормонов и сказала что возможно у вас ошибка в результате ЛГ и ФСГ т.к в моем возрасте не могут быть таких результатов(мой результат как у 40 -ней женщины у которой фаза цикла близится к климаксу)
и отправила на Узи. результат узи: уменьшение размеров матки; диффузных изменений структуры эндометрия; мультифолликулярных изменений яичников ,Узистка сказала что у меня поликистоз. Как такое может быть интервал одного узи от другого 2 месяца, а результат ы такие разные, и расшифруйте пожалуйста гормональный фон.Что делать прошу у Вас срочного совета. Спасибо

Лордкипанидзе
30.06.2014, 22:05
Сдайте гормоны в нормальном цикле на 3-5 день считая с первого дня месячных + УЗИ после менструации.