PDA

Просмотр полной версии : У меня беременность 9 недель. Токсикоз, но без рвоты. Я похудела на 10 кило...



Яна
01.06.2004, 02:47
У меня беременность 9 недель. Токсикоз, но без рвоты. Я похудела на 10 килограмм (вес был 75 стал 65, рост 165). Врачи говорят все по- разному. Один: хорошо, что похудела. Другой: слишком быстрое снижение веса за короткий срок может привести к фетоплацентарной недостаточности. Кому из них верить и что такое эта недостаточность? Бить тревогу или нет?

ева
03.06.2004, 09:00
яночка!
я тоже похудела в первый месяц беременности, но всего на 2 кило. При моих параметрах - 173 - 57.
Зато сейчас (15) недель 2 кг набрала: )
Но при Вашем росте вы слишком много весите, по- моему. Так что радуйтесь похудению. А ребенку, я думаю, на первых месяцах ваша потеря веса не повреддит!
Удачи!

Аноним
05.06.2004, 17:32
Везёт же людям: 0)

Ася
09.06.2004, 04:36
Яна, я тоже читала, что при первых месяцах токсикоза, больше худеют полненькие и в этом нет ничего страшного, ушел избыточный вес, который затрудняет вынашивание малыша. С другой стороны это действительно быстрое снижение веса, я бы на вашем месте сдала все анализы (УЗИ, анализ крови (гемостазиограмму, биохим. и т. д. ), мочи) и если по анализам все ок, уже бы не переживала на эту тему.

Евромедпрестиж
10.06.2004, 22:52
Токсикоз это осложнение бер- ти и большая потеря веса его последствия. ФПН это недостаточность функции плаценты, когда нарушается кровоток и ухудшается кровоснабжение плода. Думаю 2 врач прав и необходимо лечение. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.