PDA

Просмотр полной версии : Постоянное покашливание в течении 7 лет.



nedug79736
08.06.2014, 20:09
Здравствуйте. У меня постоянное подкашливание в течении 7 лет. Не зависит от времени года. Обращался много раз к пульманологу, он не может понять причину и посоветовал обратиться к ЛОРу. ( участковый лор тоже не находит причин).
Покашливание контролируемое, производится из-за для того, что появляется желание откашлять незначительное количество какой-то жидкости. Ночью нет ощущения выделения в горле этой жидкости. Но днём есть желание откашливать минимум раз в минуту, а то и несколько раз. Жидкости мало. По виду, цвету и консистенции не отличается от слюны. Сдавал "мокроту" в районной поликлинике - ничего не обнаружено. Флюорография и рентген лёгких - "корни расширены, тяжисты". Во время разговоров приходится часто откашливаться, так как если этого не делать, то голос дребезжащий, искажёный и неразборчивый такой голос как при наличии мокроты.
Что касаемо ЛОР заболеваний, то мне часто ставят диагноз хронический фарингит. Есть также искривление носовой перегородки и хронический средний отит. Но отит начался на несколько лет позже кашля.

Возможно специалист может предположить что-то по звуку кашля, поэтому я записал на Ютьюб моё покашливание.( оно постоянно в течении дня - минимум раз в минуту, и чаще)
ссылка https://www.youtube.com/watch?v=Iugr8N8HzG4

Какие пройти обследования и анализы? Что это может быть?

Заранее спасибо.

nedug81775
15.06.2014, 17:08
Такая же фигня, и так же фарингит ставили... Даже не думала что это можно лечить, смирилась уже((