PDA

Просмотр полной версии : Повышение давления



nedug81301
07.06.2014, 12:16
Здравствуйте, доктор! Мне 47лет. Последний год стало повышаться давление до невысоких цифр 130/100 (125/90), но даже при таких результатах я чувствую себя плохо, сильные головокружения и днем, и ночью, тошнота, а утром и до рвоты доходит. Я всегда была гипотоником (110/70). Врач выписала андипал, но в его состав входит фенобарбитал, мне не очень комфортно ходить сонной весь день. Может есть какие-то альтернативы? И как лучше принимать препарат - курсом или одноразово? Я пила только при приступах. Голова болит не всегда. Кардиограмма для моего возраста неплохая. Спасибо за консультацию.

nedug52855
12.07.2014, 17:43
необходимо выполнить УЗИ сердца и холтеровское мониторированиепосле подобрать лечение

nedug83606
15.07.2014, 22:34
Здравствуйте! Я очень обеспокоена состоянием здоровья своей бабушки. Последние несколько лет она страдает от скачков давления, которое всегда повышается к вечеру, и непрекращающегося шума в голове, иногда на лице и руках появляются кровопоттеки от лопнувших капилляров, которые очень меня пугают. Принимает андипал. Т.к проживает в глухой сельской местности, полное мед.обследование очень затруднительно. Несмотря на свой возраст (80 ),очень подвижна и деятельна,имеет отменную память. Вес-50 кг, рост- 160. Что могут означать эти кровопоттеки? Как можно ей помочь? Спасибо!

nedug52855
16.07.2014, 22:57
Кровоподтеки говорят о ломкости сосудов в результате гипертензии.Помоч бабушке можно только очно.Желательно выполнить холтеровское мониторирование