PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста непосредственные, серьезные признаки выкидыша. У нас...



Алина
22.06.2004, 13:35
Подскажите, пожалуйста непосредственные, серьезные признаки выкидыша. У нас у многих тянет низ живота, хочется прилечь, болит поясница, но неужели необходимо прекратить ходить на работу, необходимо ложиться в больницу? Это действительно так серьезно? УЗИ показало, что головка плода очень низко расположена, все вышеперечисленное беспокоит, но выделений никаких нет. Работа сидячая, с 9 до 18. Должность ответственная. О беременности руководству говорить пока не хотелось бы (срок 17 недель). Вот дотянула до пятницы. В выходные буду лежать.

Екатерина Д.
22.06.2004, 18:51
Если Вы не хотите осложнять течение беременности и усугубить проблему - лучше с работой сейчас завязывать. Вам необходим постоянный отдых. Если врач настаивает - лечт в больницу, ничего нет в этом страшного. Я сама 2 беременности выносила с подобными проблемами. И знаю, что если вовремя не спохватиться - потом к 25 неделям встать даже невозможно. И обязательно сделайте УЗИ. Если матка в тонусе - необходимо назначать препараты.

Анна
24.06.2004, 21:02
Алина, конечно, ребенок прежде всего, в нашем положении лучше перестраховаться, чем недосмотреть. Должность ответственная, ну и что? Я сама руководитель крупной компании, ответственности полагаю не меньше, но когда решили, что будет малыш, приоритеты расставились сразу. У вас такой срок, что руководство так или иначе в ближайшее время увидит ваше положение само, стоит ли тянуть? гораздо лучше заранее поставить руководство в курс событий, рассказать о своих планах по выходу в декрет и начать готовить себе смену, по крайне мере если планируете вернуться.

Алина
27.06.2004, 15:28
Спасибо за ответ. Даже не представляю, как я скажу начальству, когда успеют найти замену. Хотела дотянуть до ноября, чтобы взять 2 недели отпуска (у меня с 1 по 6 лекции в институте на заочном), но теперь вообще все рушится. .. Ложиться в больницу это недели на две, а потом у меня просто не хватит наглости взять еще и отпуск. Тогда все лекции "в тарарам". Как сессию сдавать? Вобщем беременность первая, ребенка очень хочу, в университет тоже только поступила, на работе подводить никого не хочется. Дура я, что сразу не сказала.

синица
30.06.2004, 23:57
В 17 недель - не удивлюсь, если кто- то уже заметил чего- нибудь. В институте- у меня та же проблема назревала, весеннюю прошлую, за первый курс сдала, потому что угрозы все- таки не было. Сейчас даже хуже: надо сдавать сессию с грудным ребенком. Ездить далеко, оставлять особенно не с кем. в общем, в институте обычно идут навстречу, мне разрешили сдать все, что могу до родов, и потом досдавать в течение года, не в сессию. Надеюсь ко времени сессии, опять весной, все сдать уже. Спросите, скорее всего деканат и педагоги пойдут вам навстречу.

Анна
01.07.2004, 17:57
Алин, о том что не сделано, переживать не стоит, нужно думать о том, что может быть сделано. По работе, нужно определить все таки кто мог бы вас заменить (распределить обязанности на нескольких сотрудников? взять нового и обучить/ ввести в курс дела), к руководству нужно идти не просто с радостной вестью, а с предложениями урегулирования возникающих проблем, с заверениями, что еще время для подготовки смены есть и все усилия будут приложены с вашей стороны, что работать планируете не до положенных 7, 5месяцев, а прям до родов (это не важно как будет в реале, главное обстановку разрядить), что выйдете с декрета практически сразу (взяв нянек, мама будет помогать и т. д. /тоже не важно что будет в реале), если вдруг спросят, а почему раньше не сказала (вообще конечно лучше предупредить этот вопрос и сказать, что СПЕЦИАЛЬНО решила сказать вам заранее, чтобы все безболезненно подготовить), но если уж спросили, то скажите, что на ранних сроках была неизвестность, вот теперь уже точно беременность закрепилась (мужчины как правило в этом не секут). Если вердикт доктора больница- то ложитесь и не думайте про сессию (в любом институте можно ее купить, в любом! я конечно, понимаю, что мы все стремимся к знаниям и все такое, но это тот случай когда можно и задвинуть на принципы. Потом можно сдать вне сессии экзамены, если подтвердите, что были в больницы. В конце концов есть же академ отпуск. Т. е. институт не такая уж проблема, так что ничего не рушится. Важно понять , что все сразу и хорошо получиться не может, нужно сконцентрироваться на главном, остальное уладиться, желаю здорового малыша, ведь это самое большое счастье!

Алина
04.07.2004, 12:51
Большое спасибо всем за ответы. Буду "выруливать".

Н.
07.07.2004, 20:06
А я попросила на работе полставки на месяц (или можно 2 недели за свой счет взять) и таким образом у меня есть свободные дни, когда нужно к врачу, чувствую себя тяжелова- то остаюсь дома. И все довольны. Алина, а насчет больницы. .. врачи всегда стараются туда отправить, но если у вас есть нормальные условия дома, то в больнице делать нечего. Ношпу и дома можно пить. У кого- то выкидыш у вас на глазах, кто- то напьется с горя, а вы дышите, кто- то читает всю ночь и не выключает свет, а вы не можете уснуть. .. .и вообще там сразу становишься такой развалиной. Это было с первой беременностью и под подписку я ушла домой. И в этот раз предлагали, но я взяла 3 дня на работе, просто отдохнула и все хорошо. В первую очередь думайте о себе, потом о работе. Представляете, мне в метро первый раз место уступили, я даже растерялась, тем более женщина, уже в возрасте. Живот огромный, хотя 25 нед. Но как- то у нас уже не принято уступать старикам и нам. .. .

Евромедпрестиж
10.07.2004, 18:10
Можно начать комплексное лечение амбулаторно, и только в случае его неэффективности госпитализироваться. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Ольга
12.07.2004, 03:29
Подскажите пожалуйста, постоянные белые выделения, не опасно ли это?