PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, у моей знакомо срок 20 недель, у неё очень пониженое давление, ...



Инна
17.08.2004, 19:50
Подскажите, у моей знакомо срок 20 недель, у неё очень пониженое давление, чем ей можно помочь? чай каркаде повышает или понижает?

Аноним
20.08.2004, 02:32
при пониженном давлении помогает ношпа, а каркаде понижает давление. Если я не ошибаюсь, то зеленый чай повышает давление.

Алёна
20.08.2004, 08:19
Насчёт чая не знаю, а повышает давление кофе, только беременным нельзя им злоупотреблять и нужно добавлять молоко. Кстати, пониженное давление первой половины беременности - нормальное состояние.

Анна
22.08.2004, 08:52
А что у нее в норме по давлению? Вот у меня всю жизнь оно пониженное - это для меня норма, и беспокойств ни у меня ни у ведущего меня доктора это не вызывает. Нужно принимать меры если давление стало резко повышенным или резко пониженным. При пониженном давлении нужно обязательно завтракать по утрам, пить сладкий чай (не сильно крепкий), икра черная тоже не плохо.

Аноним
22.08.2004, 18:10
Зеленый чай, лучше бодрит и повышает давление чем кофе и польза от него есть!

Аноним
25.08.2004, 10:55
Ношпа понижает давление! !! Так что с ней как раз нужно быть аккуратнее, а чашечка кофе или зеленого чая совершенно не навредит. Главное не злоупотреблять.

Alice
28.08.2004, 00:21
Как медработник не могу проигнорировать эти сообщения! По порядку: Но- шпа, зеленый чай давление понижают; кофе, черный чай - повышает. Каркаде существенно на давление не влияет. Если при беременности отмечается пониженное давление, но при этом никаких неприятных симптомов или болей нет, то ничего делать не нужно! !! Если что- то беспокоит, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться к врачу в ЖК и выполнять его назначения, никакой самодеятельности. Повышение давления при беременности может быть опасно, а самостоятельное применение лекарств - тем более.

Инна
31.08.2004, 14:54
Девочки, большое вам спасибо!

Евромедпрестиж
03.09.2004, 02:54
Рекомендую кофе, поскольку при пониженном давлении изменяется кровоток и у плода. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.