PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Аллергия замучила...



nedug80375
24.05.2014, 00:56
У меня в конце весны и до середины лета появляется аллергия па пыльцу и пыль . Что делать? С чего начать лечение?

nedug83057
07.07.2014, 09:28
Здравствуйте! Если хотите избавиться от аллергии надолго, почитайте информацию по ссылке: http://nspworld.ru/programs/allergy.html. Будет интересно, пишите.

nedug84063
23.07.2014, 15:21
Как я вас понимаю! Сама страдаю аллергией на пыль! Недавно читала, что стоит приобрести пылесос с HEPA-фильтром, вы слышали о таком? Если это действительно как-то уменьшит аллергическую реакцию, можно и потратиться.. Еще там же написано, что желательно проводить только влажную уборку. Я сама предпочитаю влажную, мне кажется она эффективнее, но не думала, что это как-то может еще помогать при аллергии, хаха))

nedug84466
30.07.2014, 00:47
У меня муж на протяжении последних 5 лет все больше реагирует на пыльцу, но что самое интересное - на улице не проявляется практически никакой реакции, а вот в доме - обсыпает всего и почему-то, когда убираю (именно во время уборки) он в помещении не может находиться - ваша идея с пылесосом натолкнула на мысль, что это может быть и от этого - пылесос ведь выдувает воздух обратно и, видимо, поднятая пыль и не дает супругу покоя... Мне уже как-то приходила идея взять моющий, а за эти еще не слышала. Благодаря вашему комментарию много уже начиталась, но хочу от пользователя услышать - на форумах рекомендуют в основном Karcher и Thomas... Вы каким пользуетесь?

nedug84503
30.07.2014, 16:44
Здравствуйте, Валерия! Выбор всегда сделать нелегко, а рекомендовать еще сложнее - берешь ответственность на себя за эмоции и впечатления другого человека. Мы с женой пользуемся THOMAS Parkett Master XT и нас все устраивает. В доме трое детей (меньшие близнецы, 11,5 месяцев) и бегают постоянно, но пыль отсутствует, вот нам всем и дышится легко. Если вы настроились брать хороший дорогой пылесос - порекомендую все же брать моющий - он качественнее избавит дом от пыли. Но мне сложно говорить что-то по поводу избавления от аллергии мы ею не страдаем...

nedug84466
31.07.2014, 00:46
Спасибо, Юрий за ответ!
У мужа аллергия проявляется только во время сезона уборки урожая, уже знаем точно на что - только на ячменную пыль, а живем мы в деревне и рядом поля. Просто получается на свежем воздухе он не чувствует этой пыли, а в доме - меньше свежего воздуха, более закрытое пространство... Думаю, Вы правы по поводу моющего. Я, скорее всего, все же тоже на Томасе остановлюсь; посмотрю - ответит ли еще Ирина, какой у нее пылесос, но на выходных уже возьму, как раз в городе буду.
Потом и я скажу - помогло ли нам такое неординарное решение :)