PDA

Просмотр полной версии : генитальный эндометриоз



nedug80175
17.05.2014, 13:36
Здравствуйте, доктор. Мне только 45 лет. У меня двое детей. Диагноз: внечеревная локальная форма аденомиоза Дугласа с проростанием в стенку толстого кишечника на расстоянии 80 мм от ануса.
Шесть месяцев гормональной терапии, безуспешная лапаротомия (разрезали и зашили, ничего не сделавши). 09.05.2014 сделала МРТ, заключение: внешний генитальный эндометриоз с подключением в патологический процес передней стенки ректосигмоидного отделения толстого кишечника (по передней стенке визиализируется участок длинной до 32 мм, шириной 13 мм, которая формирует тупой кут между неизмененным участком кишечника и сужает его просвет до 3 мм), двугласового простора, дорзальной стенки шейки матки. Дифузный аденомиоз матки. Наботовые кисты шейки матки.
Чтобы излечить болезнь, есть предложение удалить яичники и сделать резекцию кишечника с выведением кишки из брюшины.

nedug79235
17.05.2014, 15:54
извините за смелость, я пациент , отвечу, мне 43 г.,2операции по поводу эндометриоза, только радикальная операция поможет избавиться от этой напасти ,эндометриоз -это яичники -эстрогены ,пока врачи берутся помочь- соглашайтесь не жалейте себя, помните о семье и детях ,вы нужны им ,иначе жизнь превратится в безумие, я даже не смогла родить так как отказывалась от операции, удачи вам ,мужества и терпения, поддержки от родных , и самых лучших врачей.

Лордкипанидзе
27.05.2014, 22:05
Ситуация сложная. Тактика адекватна.