PDA

Просмотр полной версии : Девушки, кому нибудь до родов прижегали эрозию? Мне настоятельно реомендов...



Лина
06.05.2004, 05:55
Девушки, кому нибудь до родов прижегали эрозию?
Мне настоятельно реомендовали пролечить радиохирургически. Это очень ужасно?

lena izrail
07.05.2004, 01:08
mne vra4 sovetoval eto posle beremennosti. eto prijigayt, govorat neo4en bolno.

Евромедпрестиж
08.05.2004, 04:20
Сейчас изменилось отношение к лечению эрозий до родов. Появились технологии, не вызывающие образование рубцов (лазер, радионож и т. д. ). Эрозия это очаг воспаления, поэтому желательно после биопсии с гистологическим исследованием для определения характера эрозии, ее пролечить. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

яна
11.05.2004, 22:46
мне прижигали эрозию до родов. мне 21 год. мне прижигали лазером. ощущения не очень приятные, но терпимые.

Ната
14.05.2004, 01:29
Мне прижигали эрозию до первых родов азотом. После этого легко зачала двоих детей и родила. Сама процедура прижигания была болезненной ( тянущие схваткообразные боли).

Алёна
15.05.2004, 16:14
Мне тоже делали лазерное прижигание. Не знаю, как это делают радиохирургически. Главное, чтобы до наступления беременности матка зажила, чтобы не вышло осложнений при родах. А стоит "трогать" эрозию или нет до родов - врачам виднее, на самом деле по- разному рекомендуют. Если у Вас вопрос уже так встал, лучше пролечить.

Людмила В.
18.05.2004, 03:21
Мне прижигали Солковагином, правда уже после родов. Абсолютно не больно и , в отличие от других всяких методов, никакого дискомфорта в процессе заживания. А ещё я слышала, что Солковагином можно прижигать эрозию даже нерожавшим.