PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У сестры 35 неделя беременности. Сейчас у нее сильная угроза ...



Ната
11.06.2004, 21:26
Здравствуйте! У сестры 35 неделя беременности. Сейчас у нее сильная угроза преждевременных родов (сильный тонус матки, коричневые выделения, ребенок очень низко опустился, лежит на шейке матки, шейка укорочена, степень зрелости плаценты 2- 3, кровоток не очень хороший, слабые формы гипоксии плода, сердцебиение ребенка 150- 160( это результаты КТГ), хлынуло молоко). Она находится в роддоме. Ей делают капельницы с магнезией, пьет большие дозы гинепрала. У меня возник вопрос, а стоит ли продолжать оттягивать роды? Может ребеночку будет лучше родиться сейчас, может ему кислорода не хватает , недаром же роды пытаются начаться? Спасибо за ответ.

Аноним
12.06.2004, 15:56
Я не доктор, но с вами согласна

Люда
15.06.2004, 14:58
Предоставьте лучше врачам право судить что лучше для ребёнка/ мамы, а что хуже, на этом сроке для малыша важен каждый лишний день, проведённый в животе у мамы, это повышает его шансы выжить после рождения и перенести роды как можно легче.

Алёна
19.06.2004, 06:50
Думаю, если уж роды начнутся "по полной программе", никакие ухищрения врачей не спасут. А уже с 36- й недели беременность считается доношенной. Так что не думаю, что ребёнок так уж намного потеряет, родившись раньше, как считает Люда. Кроме того, прочитала в медицинской книге, что мнение о том, что 8- месячные дети рождаются менее жизнеспособными, чем 7- месячные (вдруг Вас кто- то этим пугает) - ошибочное.