PDA

Просмотр полной версии : Сердце



nedug79443
05.05.2014, 02:52
Доброе утро! Мне 57 лет. В последнее время беспокоит сердце,стоит немного понервничать - сразу слёзы текут и левая нога заболевает,а ещё 2-й раз замечаю что ночью сердце как-будто не стучит,а дрожит, в первом случае померила давление было 140 на 70...а в среднем оно у меня 130 на 90. Как бы поддержать себя и почувствовать здоровым человеком. Спасибо за ответ.

Dr_Alexander
05.05.2014, 07:47
Доброе утро! Мне 57 лет. В последнее время беспокоит сердце,стоит немного понервничать - сразу слёзы текут и левая нога заболевает,а ещё 2-й раз замечаю что ночью сердце как-будто не стучит,а дрожит, в первом случае померила давление было 140 на 70...а в среднем оно у меня 130 на 90. Как бы поддержать себя и почувствовать здоровым человеком. Спасибо за ответ.Прежде всего, Вам необходима работа с психотерапевтом. Также необходим осмотр терапевта и невролога для исключения соматической подоплеки жалоб. Судя по всему, симптомы Ваши обусловлены психоэмоциональным расстройством.

Dr_Sobol
05.05.2014, 09:20
Доброе утро! Мне 57 лет. В последнее время беспокоит сердце,стоит немного понервничать - сразу слёзы текут и левая нога заболевает,а ещё 2-й раз замечаю что ночью сердце как-будто не стучит,а дрожит, в первом случае померила давление было 140 на 70...а в среднем оно у меня 130 на 90. Как бы поддержать себя и почувствовать здоровым человеком. Спасибо за ответ.

Вероятнее всего, подобные ощущения имеют невротическую природу, тем более, что вы указываете связь со стрессом. Покажитесь врачу-психотерапевту. Думаю, Вам нужен именно этот специалист.