PDA

Просмотр полной версии : Девочки спасибо за поздравления. Я тепер действительно в ваших рядах. Конеч...



Janna
03.05.2004, 18:01
Девочки спасибо за поздравления. Я тепер действительно в ваших рядах. Конечно будет много вопросов, но у меня уже первый есть. На что надо налегать из еды в первом месяце. Я чувствую себя отлично. иногда тошнит, но ето терпимо. так легонько он просит кушать. А так я в полном порядке.

Анна
05.05.2004, 21:45
Жанн, в первом триместре (до 12акушерской недели) вообще налегать на еду не нужно, в этот период лишние каллории ни к чему. Ешь как раньше ела. Понятие налегать следует отнести на овощи, фрукты, стараться кушать больше с минимальной обработкой т. е. на пару, тушеное. Очень полезны морепродукты, т. к. содержащийся в них йод влияет на интеллект малыша. Исключить нужно все с консервантами, красителями (самые опасные это консерванты группы Е). Пейте витамины, я пью Матерну (розового цвета! это новая формула), больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе (даже если дождик, потеплее оденьтесь и под зонтиком). Мажте нос оксолиновой мазью, очень важно не болеть в первые три месяца. Чтобы не тошнило старайтесь не допускать голода, лучше по чуть чуть кушать, чем по многу с большим интервалом. Желаю удачи )

Janna for Anna
08.05.2004, 23:59
Анна а Вы на какой недельке? У меня полный рабочий день с 9- 18. Когда лучше начальнице сказать о моем положении. мне надо хоть часик гулять.

Анна
11.05.2004, 22:27
Я на 19- й неделе. Кстати, сама директор компании : -). Когда сказать начальству зависит от многих факторов, если хотите вернуться на данную работу после декрета, то сказать лучше пораньше ну на 12- й неделе, к примеру, к моменту когда скажете, лучше иметь план действий, кто вас заменит (новый или старый сотрудник), утешить руководство, что времени для подготовки еще полно и вы будете на сколько по силам работать до победного конца (а там как получится сами понимаете). Если с работой планируете завязать и есть возможность не работать уже сейчас - то завязывайте с работой, больше отдыхайте гуляйте. Если все же думаете сидеть с малышом подольше, и не факт, что на эту же работу выходить, то можно и до 4- 5месяцев потянуть, а потом и обрадовать руководство. Как такового уменьшения рабочего дня не положено вам (вы же наверняка не на вредном производсте? ) в декрет можно уйти в 30- ть недель. Удачи!