PDA

Просмотр полной версии : Милые девочки! Живу в США, нам 16 неделек, вчера была на приеме, врач слуша...



Вера
16.06.2004, 20:41
Милые девочки! Живу в США, нам 16 неделек, вчера была на приеме, врач слушал сердечко ребенка и ничего не услышал! Он был растерян, я перепугалась до смерти, первая мысль - дите мертвое! Он говорил, что что- то не так, в 16 недель сердце слышно отчетливо. Отправил меня на узи , там врач сказал, что ребенок движется хорошо, что он живой, только вот компьютер измерив головку ребенка дал ровно 13 недель, а не 16. По- этому сердечко еще не слышно. Теперь объясните, если последние месячные были 1 июля, как же может нам быть 13 недель , если должно быть 16 ? ! Я не могу успокоиться , что- то неспокойно мне. .. . Может , у кого так было? Спасибо большое.

Екатерина Д.
17.06.2004, 11:49
Во- первых, 16 недель - срок акушерский. Он не всегда совпадает со сроком на УЗИ и это нормально. Во- вторых, на УЗИ тоже значения приближенные. У Вас могла сдвинуться овуляция, поэтому и со сроком путаница. Если у врача других претензий к развитию ребенка ( а также к состоянпию плаценты) нет и анализы все в порядке - не волнуйтесь, Вы еще будете делать УЗИ и срок могут сдвинуть ближе к акушерскому.

inna
20.06.2004, 14:56
А знаете у меня всё наоборот. Врач сказал, что 12 недель, а на УЗИ сказали - 15. А последние месячные тоже были 1 июля.

Мария
23.06.2004, 11:18
А у меня врач на 22 нед. не услышал сердце, просто потому что ляльк как то не так лежал. Он шевелился, она сама это чувствовала, но сердце не слышала. Другая врач сказала, что нужно умет слышать. А теперь я сама могу услышать, обычным фонендоскопом. Нам 29 недель. Не волнуйтесь и удачи!

Эмма
24.06.2004, 08:42
1. Сердце прослушивается на УЗИ с 5 недель.
2. Не паниковать и сделать повторное УЗИ, желательно в другом месте.