PDA

Просмотр полной версии : Хочется навредить себе, суицидальные мысли



nedug79205
30.04.2014, 18:16
Здравствуйте. Полгода неотступно преследуют суицидальные мысли и фантазии. Хочется нанести себе хотя бы увечье (попробовать порезать вены, разбить голову). Раньше мучали навязчивости. Неоднократно обращался к психотерапевтам (в разные годы), но не чувствовал облегчения. Мне не нравится моё имя, моя внешность, а особенно гадок мой голос, мне противно видеть себя в зеркале и находиться среди людей, мне кажется, что я вызываю чувство насмешки. Понятно, что это моё болезненно искажённое восприятие нормального хода жизни, плюс комплекс неполноценности. И ещё: я гей, но мучительно скрываю это от близких. Личная жизнь подобна болоту: 10 лет без изменений. Как быть? Жить не очень-то хочется.

Dr_Sobol
30.04.2014, 18:22
Здравствуйте. Полгода неотступно преследуют суицидальные мысли и фантазии. Хочется нанести себе хотя бы увечье (попробовать порезать вены, разбить голову). Раньше мучали навязчивости. Неоднократно обращался к психотерапевтам (в разные годы), но не чувствовал облегчения. Мне не нравится моё имя, моя внешность, а особенно гадок мой голос, мне противно видеть себя в зеркале и находиться среди людей, мне кажется, что я вызываю чувство насмешки. Понятно, что это моё болезненно искажённое восприятие нормального хода жизни, плюс комплекс неполноценности. И ещё: я гей, но мучительно скрываю это от близких. Личная жизнь подобна болоту: 10 лет без изменений. Как быть? Жить не очень-то хочется.
Нужно продолжать поиск СВОЕГО рвача-психотерапевта. Часто это не удается достаточно быстро и приходится пройти нескольких специалистов. Но поиск нужно продолжать - оставаться с такими переживаниями один на один - сложно.

nedug79214
30.04.2014, 21:03
Никита,все это идет от неразрешенных гештальтов-это то множество обид,на которые вы своевременно не ответили,не дали отпор.Теперь они засели внутри вас ,так как не находят выхода наружу,они источают вас изнутри.Когда вы хотите разбить голову,т.е нанести себе аутоагрессивные действия,это всего лишь ваша недосказанная обида.Действуя таким пародоксальным методом,вы лишь обостряете эту непростую проблему.Депрессия на этом фоне -частое явление.Вам я могу порекомендовать антидепрессанты,например,Триптофан либо Феварин плюс кальция глутаминат и гештальт-терапию.Не запускайте это состояние,у многих оно заканчивается приемом нейролептиков. А в мире гештальта нету места аутоагрессии,т.е агрессии,направленной на самого себя,люди учатся жить в состоянии здесь и сейчас,не допуская появления таких проблем.

nedug80248
25.05.2014, 10:33
Посоветуйтесь со специалистом, который работает с подсознанием. Очень приятная процедура и ошеломляющий эффект! http://reutelena.ru/