PDA

Просмотр полной версии : privet devochki. uznala chto beremenna, slishala chto na uzi mogno idti tol...



Irina
07.06.2004, 20:22
privet devochki. uznala chto beremenna, slishala chto na uzi mogno idti tolko posle 3 mesacev pravda li eto?

Мария
08.06.2004, 01:27
Мне говорили что первое узи делают с 12 по 14 нед. Т. к в это время смотрят воротниковую зону. Но очень часто слышу что делают и на 5- 7 нед. Видимо что бы подтвердить берем. и проав. расположение плодного яйца

Анна
09.06.2004, 03:21
Абсолютная не правда. Первое УЗИ можно делать на 7- 10день задержки, дабы убедиться, что беременность действительно наступила и она маточная. Стандартно УЗИ делают трижды за беременность, про которое я написала не является обязательным, но на мой взгляд с ним спокойнее. Узи процедура безвредная, хоть и дебатов на эту тему много, но делается это уже не один год и доказано, что вред может принести только врачу узисту, т. к. врач по 9часов в день в течение всей трудовой деятельности это делает, идет воздействие на руку и к старости возможны проблемы с суставом. Малышу и маме те мизерные дозы безвредны. Поэтому если не дай Бог, что- то не так, или выделения кровянистые или еще что беспокоящее, лучше сделать внеплановое УЗИ и посмотреть как там малышик.

Алёна
11.06.2004, 19:10
Конечно же неправда! !! Анна права, первым делом просто необходимо убедиться, что беременность маточная. (Внематочная подлежит чистке, а как же её делать после 3- х месяцев? ) Так что 3- 4 плановых УЗИ обеспечены. Я сама первое делала в 9 недель. Конкретный вред от УЗИ пока не доказан, но считается, что как любую мед. процедуру его лучше делать по показаниям. (Хотя некоторые нетерпеливые мамочки не боятся чуть ли не каждую неделю делать).