PDA

Просмотр полной версии : Киста правого яичника



nedug79110
29.04.2014, 10:34
Здравствуйте. в феврале месяце обратилась в женскую консультацию с ноющими болями справа внизу живота, боли в пояснице. при пальпации сказали что киста, отправили на узи,описали как киста правого яичника. по своему желанию прошла еще одно узи в платной клинике,описали как Эндометриоидная киста правого яичника размеры 65х68х78 мм, с сотами внутри и взвесью. отправили на МРТ и сдать анализ на онкомаркеры(СН 125). анализы в норме, МРТ: киста больших размеров с кровоизлиянием в строму яичника. Гинеколог поставил диагноз: кистома правого яичника, перекрут ножки кисты. оперативное лечение. легла на операцию после сбора всех анализов в апреле месяце. прошла контрольное узи , на что врач сказал, что кисты нет. куда она могла деться? при пальпации нажимая справа возникают боли. на что гинеколог сказала.что это у худых людей норма. менструальный цикл у меня в норме,каких либо задержек не было. родила 2 детей,1 миниаборт. кисту эту обнаружили еще до рождения второго ребенка. лечилась гормональными препаратами Регулон,но она только увеличилась. меня интересует, как киста которая не проходила в течении трех лет, могла исчезнуть за 1,5 месяца? ничего не принимала.

Лордкипанидзе
30.04.2014, 00:02
У меня нет ответа. Всё бывает, тем более что и врачебный фактор не стоит снимать с учета. Был случай с ложной беременностью психогенного генеза, так вот отсутствие плода обнаружили только по факту кесарева сечения, а УЗИ девушка делала 4 раза за беременность и специалист отмечал , Что всё "хорошо", плод "растет и развивается". Это правда было, по моему в Мексике.