PDA

Просмотр полной версии : боли в деснах



nedug79060
28.04.2014, 15:30
У меня с детства бронхиальная астма - аллергия на пыльцу березы, 4 плюса. С возрастом стала переносить чуть легче чем в детстве, естественно прохожу каждый год профилактическое лечение у аллерголога. Каждую весну переношу по разному - иногда обхожусь насморком и чиханием, иногда есть легкая одышка, краснеют и слезятся глаза. И вот наступила очередная весна, почки распустились и моя аллергия проявилась во всей красе - глаза, насморк, одышка... А в последние пару дней появились боли в деснах, при чем при чистке зубов особой боли нет, не кровоточат,и жевать тоже не больно. Никаких внешних изменений вроде покраснения и опухания нет. Просто периодически возникает небольшая, ноющая боль. Решила что это может быть связанно с аллергией потому что заметила, что боль появилась в тот день, когда появилась особенно сильная одышка, и появляется в моменты когда становится особенно плохо - абсолютно не дышит нос, слезятся глаза, безостановочно чихаю и дышать трудно.Может ли это быть связанно с моей аллергией и если да - то как это лечить? Или связи никакой нет и мне бежать к стоматологу?

DoctorGyn
28.04.2014, 17:35
Кровоточкивость десен часто встречается у аллергиков из-за того, что происходит отек всей слизистой. Лечится это только симптоматически - приемом антигистаминных препаратов, которые устранят и другие симптомы аллергии. Прием кларитина или зиртека и цетрина вполне разумен при таких симптомах.

nedug79060
28.04.2014, 20:48
[QUOTE=DoctorGyn;3624736]Кровоточкивость десен часто встречается у аллергиков из-за того, что происходит отек всей слизистой. Лечится это только симптоматически - приемом антигистаминных препаратов, которые устранят и другие симптомы аллергии. Прием кларитина или зиртека и цетрина вполне разумен при таких симптомах.

Кларитин естественно принимаю. Но в том и дело, что кровоточивости нет. Только ноющая боль.