PDA

Просмотр полной версии : Раздражение на головке пениса



nedug78544
25.04.2014, 10:22
Здравствуйте! Я Роман, мне 28 лет. Уже примерно полгода существует проблема - раздражение на головке полового члена. Всё началось после незащищенного контакта. Из симптомов: легкое жжение, периодическое покраснение, повышенная чувствительность, иногда небольшая боль в головке. Обращался к специалистам (урологи и дерматовенерологи), обследовался, сдавал анализы: мазок, секрет простаты, анализ крови, анализ на сахар, общий анализ мочи, анализ мочи на бакпосев, микоплазма, уреплазма, вирусы, ПЦР на кандиды и трихомонады, прошел УЗИ моче-половой системы. Ничего не нашли, только в мазке немного повышенный уровень стафилококка, врач сказал, что это нормально, он есть у всех. В начале, врач из КВД назначил мне микосист и пимафукорт. От микосиста было 2 дня очень хорошо, потом симптомы вернулись. Пимафукорт результатов не дал. Затем был бисептол, после него было очень хорошо, но по окончании курса симптомы через 3 дня вернулись. Дальше мне прописали панклав, затем ципринол, от них было только хуже. Кремы травакорт, тридерм, клотримазол результатов не дали. Для исключения аллергии принимал поллезин и фенкарол, без изменений. Вернулись к бисептолу - стало хуже.
Далее, другой специалист назвал лечение неадекватным, сказал прекратить все препараты, выписал лацидофил, витамины и иммуномодуляторы. Пил месяц лацидофил, 2 месяца принимал витамины и иммуномодуляторы. Стало чуть лучше, но проблема до конца не уходит. Доктор сказал выпить одну капсулу Дифлазон 150 мг. Три-четыре дня было хорошо, потом симптомы стали возвращаться. Но всё же сами симптомы стали слабее выражены, но есть. Врач сказал через месяц выпить еще флуконазол одну капсулу 150. Выпил препарат отечественного производства, его действие было несколько иным, чуть не умер. Но через дня три оклимался. Доктор сказал, чтоб принимал только хорошие импортные капсулы, и посоветовал раз в неделю принимать по одной капсуле 150. Врач считает, что судя по симптомам и по реакции организма на принимаемые препараты - это кандиды и что анализы их не всегда показывают. Уже не знаю где истина. На сегодняшний день из симптомов: периодическое легкое покраснение, повышенная чувствительность головки и не такое увлажнение. Жжения и болей пока нет. Никаких других жалоб (боли, выделения) нет.
Сексуальных контактов за этот период не было.
Доктор, хотел бы получить Ваши рекомендации, чтоб как-то прояснить эту ситуацию. Спасибо.